CALENDARIO/RESULTADOS COMPETICIÓN
Criterios de Selección
Jornada 1
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
115/09/2019 - 10:30Independiente Santander Rugby S23 19 - 71UE Santboiana S23GÁRATE, Juan Manuel 
214/09/2019 - 18:30Moyua Goierri 50 - 7Aparejadores de Burgos R.C. S23OSETE, JokinAltamira
314/09/2019 - 15:00Complutense Cisneros S23 14 - 17Lexus Alcobendas Rugby Emerging S23PÉREZ, Pedro JoséCampo Central CIU
415/09/2019 - 10:00Ciencias Cajasol Olavide S23 10 - 12Hernani C.R.E. S23CHAVES, Ignacio 
515/09/2019 - 10:30Barça Rugbi S23 23 - 22SilverStorm El Salvador Emerging S23BELLIDO, JoshuaLa Teixonera
615/09/2019 - 11:00VRAC Quesos Entrepinares S23 81 - 0C.R. Santander S23MUÑOZ, IñakiCampo Rugby Pepe Rojo
Jornada 2
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
122/09/2019 - 10:00UE Santboiana S23 24 - 7VRAC Quesos Entrepinares S23PARERA, RogerBaldiri Aleu
222/09/2019 - 10:45Aparejadores de Burgos R.C. S23 46 - 33Independiente Santander Rugby S23CASTRO, David JoaquínSan Amaro
321/09/2019 - 17:00Lexus Alcobendas Rugby Emerging S23 29 - 6Moyua GoierriMIRAT, AlfonsoLas Terrazas
421/09/2019 - 15:00Hernani C.R.E. S23 19 - 38Complutense Cisneros S23GÁRATE, Juan ManuelLandare Toki
522/09/2019 - 10:00SilverStorm El Salvador Emerging S23 22 - 7Ciencias Cajasol Olavide S23SANTOS, Luis Campo Rugby Pepe Rojo
622/09/2019 - 10:30C.R. Santander S23 0 - 97Barça Rugbi S23RODRÍGUEZ, AndrésSan Román
Jornada 3
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
129/09/2019 - 10:00UE Santboiana S23 69 - 7Aparejadores de Burgos R.C. S23MURILLO, José LuisBaldiri Aleu
229/09/2019 - 10:30Independiente Santander Rugby S23 11 - 76Lexus Alcobendas Rugby Emerging S23RODRÍGUEZ, Andrés 
328/09/2019 - 16:00Moyua Goierri 26 - 19Hernani C.R.E. S23OSETE, JokinAltamira
428/09/2019 - 14:30Complutense Cisneros S23 20 - 43SilverStorm El Salvador Emerging S23LOYOLA, CintiaCampo Central CIU
529/09/2019 - 12:00Ciencias Cajasol Olavide S23 86 - 0C.R. Santander S23PÉREZ, Pedro José 
629/09/2019 - 10:30VRAC Quesos Entrepinares S23 25 - 17Barça Rugbi S23VILLEGAS, Félix 
Jornada 4
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
106/10/2019 - 10:15Aparejadores de Burgos R.C. S23 10 - 17VRAC Quesos Entrepinares S23IGLESIA, IgnacioSan Amaro
206/10/2019 - 10:00Lexus Alcobendas Rugby Emerging S23 23 - 44UE Santboiana S23LOYOLA, CintiaLas Terrazas
305/10/2019 - 14:00Independiente Santander Rugby S23 22 - 36Hernani C.R.E. S23BILBAO, ArnaltzSan Román
405/10/2019 - 16:30SilverStorm El Salvador Emerging S23 38 - 23Moyua GoierriVILLEGAS, FélixCampo Rugby Pepe Rojo
506/10/2019 - 10:00C.R. Santander S23 0 - 64Complutense Cisneros S23GÁRATE, Juan Manuel 
606/10/2019 - 11:00Barça Rugbi S23 19 - 12Ciencias Cajasol Olavide S23GONZALEZ, Mario 
Jornada 5
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
119/10/2019 - 15:00Aparejadores de Burgos R.C. S23 5 - 39Lexus Alcobendas Rugby Emerging S23RUIZ, AlbertoSan Amaro
220/10/2019 - 10:00UE Santboiana S23 62 - 7Hernani C.R.E. S23BELLIDO, JoshuaBaldiri Aleu
320/10/2019 - 14:00Independiente Santander Rugby S23 12 - 31SilverStorm El Salvador Emerging S23IGLESIA, Ignacio 
420/10/2019 - 10:00Moyua Goierri 52 - 0C.R. Santander S23SUSPERREGI, AndoniAltamira
520/10/2019 - 10:15Complutense Cisneros S23 7 - 22Barça Rugbi S23FERNANDEZ, LuisRamón Urtubi
620/10/2019 - 10:30VRAC Quesos Entrepinares S23 17 - 17Ciencias Cajasol Olavide S23RAPOSO, FernandoCampo Rugby Pepe Rojo
Jornada 6
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
126/10/2019 - 16:30Lexus Alcobendas Rugby Emerging S23 15 - 41VRAC Quesos Entrepinares S23COSSE, Federico JuanLas Terrazas
226/10/2019 - 15:00Hernani C.R.E. S23 70 - 7Aparejadores de Burgos R.C. S23OSETE, JokinLandare Toki
327/10/2019 - 10:15SilverStorm El Salvador Emerging S23 0 - 41UE Santboiana S23CASTRO, SantiagoCampo Rugby Pepe Rojo
427/10/2019 - 14:00C.R. Santander S23 3 - 55Independiente Santander Rugby S23RODRÍGUEZ, Andrés 
527/10/2019 - 10:30Barça Rugbi S23 24 - 30Moyua GoierriRIERA, MarcFeixa Llarga
627/10/2019 - 10:00Ciencias Cajasol Olavide S23 30 - 15Complutense Cisneros S23LASALA, LuisPablo de Olavide
Jornada 7
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
102/11/2019 - 16:00Lexus Alcobendas Rugby Emerging S23 71 - 0Hernani C.R.E. S23PARDO, GonzaloLas Terrazas
203/11/2019 - 14:15Aparejadores de Burgos R.C. S23 17 - 56SilverStorm El Salvador Emerging S23LOYOLA, CintiaSan Amaro
303/11/2019 - 10:00UE Santboiana S23 140 - 0C.R. Santander S23GARCIA, Josué 
403/11/2019 - 10:30Independiente Santander Rugby S23 7 - 95Barça Rugbi S23RUIZ, AlbertoSan Román
503/11/2019 - 10:00Moyua Goierri 33 - 7Ciencias Cajasol Olavide S23GARCÍA, JorgeAltamira
603/11/2019 - 10:30VRAC Quesos Entrepinares S23 22 - 29Complutense Cisneros S23RODRÍGUEZ, AndrésCampo Rugby Pepe Rojo
Jornada 8
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
109/11/2019 - 14:00Hernani C.R.E. S23 15 - 14VRAC Quesos Entrepinares S23IGLESIA, IgnacioLandare Toki
210/11/2019 - 14:00SilverStorm El Salvador Emerging S23 24 - 17Lexus Alcobendas Rugby Emerging S23VILLEGAS, FélixAltamira
310/11/2019 - 14:00C.R. Santander S23 7 - 37Aparejadores de Burgos R.C. S23ALVAREZ, BelarminoSan Román
409/11/2019 - 16:30Barça Rugbi S23 29 - 36UE Santboiana S23BELLIDO, JoshuaLa Teixonera
510/11/2019 - 10:30Ciencias Cajasol Olavide S23 50 - 0Independiente Santander Rugby S23COUSILLAS, Eduardo 
609/11/2019 - 17:30Complutense Cisneros S23 16 - 0Moyua GoierriRODRÍGUEZ, AndrésCampo Central CIU
Jornada 9
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
130/11/2019 - 14:00Hernani C.R.E. S23 0 - 36SilverStorm El Salvador Emerging S23SUSPERREGI, AndoniLandare Toki
201/12/2019 - 10:00Lexus Alcobendas Rugby Emerging S23 93 - 0C.R. Santander S23CHAVES, IgnacioLas Terrazas
301/12/2019 - 10:15Aparejadores de Burgos R.C. S23 19 - 56Barça Rugbi S23GÁRATE, Juan ManuelSan Amaro
401/12/2019 - 10:00UE Santboiana S23 26 - 5Ciencias Cajasol Olavide S23PARERA, RogerBaldiri Aleu
501/12/2019 - 10:30Independiente Santander Rugby S23 24 - 44Complutense Cisneros S23MARQUINEZ, IgnacioSan Román
630/11/2019 - 16:00VRAC Quesos Entrepinares S23 22 - 10Moyua GoierriRAPOSO, FernandoCampo Rugby Pepe Rojo
Jornada 10
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
106/12/2019 - 12:00VRAC Quesos Entrepinares S23 11 - 17SilverStorm El Salvador Emerging S23FANLO, EkiCampo Rugby Pepe Rojo
208/12/2019 - 14:00C.R. Santander S23 5 - 65Hernani C.R.E. S23IGLESIA, IgnacioSan Román
308/12/2019 - 10:30Barça Rugbi S23 42 - 23Lexus Alcobendas Rugby Emerging S23MARQUINEZ, IgnacioLa Teixonera
408/12/2019 - 10:30Ciencias Cajasol Olavide S23 37 - 7Aparejadores de Burgos R.C. S23MARTÍNEZ, ÓscarLa Cartuja
508/12/2019 - 10:00Complutense Cisneros S23 12 - 12UE Santboiana S23MUÑOZ, IñakiCampo Central CIU
607/12/2019 - 18:30Moyua Goierri 35 - 28Independiente Santander Rugby S23OSETE, JokinAltamira
Jornada 11
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
115/12/2019 - 13:50SilverStorm El Salvador Emerging S23 107 - 0C.R. Santander S23CASTRO, SantiagoCampo Rugby Pepe Rojo
215/12/2019 - 10:30Hernani C.R.E. S23 22 - 60Barça Rugbi S23ATORRASAGASTI, Iñigo  
314/12/2019 - 13:15Lexus Alcobendas Rugby Emerging S23 45 - 18Ciencias Cajasol Olavide S23LOYOLA, CintiaLas Terrazas
415/12/2019 - 10:45Aparejadores de Burgos R.C. S23 12 - 57Complutense Cisneros S23ALVAREZ, BelarminoSan Amaro
515/12/2019 - 10:00UE Santboiana S23 40 - 19Moyua GoierriMARTÍNEZ, ÓscarBaldiri Aleu
615/12/2019 - 14:00Independiente Santander Rugby S23 20 - 34VRAC Quesos Entrepinares S23MARQUINEZ, IgnacioSan Román
Jornada 12
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
112/01/2020 - 10:00UE Santboiana S23 78 - 0Independiente Santander Rugby S23PARERA, RogerBaldiri Aleu
211/01/2020 - 16:15Aparejadores de Burgos R.C. S23 22 - 39Moyua GoierriCASTRO, SantiagoSan Amaro
312/01/2020 - 14:30Lexus Alcobendas Rugby Emerging S23 15 - 22Complutense Cisneros S23CHAVES, IgnacioLas Terrazas
412/01/2020 - 10:00Hernani C.R.E. S23 38 - 5Ciencias Cajasol Olavide S23OSETE, JokinAiete
512/01/2020 - 10:00SilverStorm El Salvador Emerging S23 58 - 12Barça Rugbi S23RAPOSO, FernandoCampo Rugby Pepe Rojo
612/01/2020 - 10:30C.R. Santander S23 6 - 64VRAC Quesos Entrepinares S23SANTOS, Luis Ruth Beitia
Jornada 13
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
119/01/2020 - 10:30VRAC Quesos Entrepinares S23 13 - 15UE Santboiana S23LOYOLA, CintiaCampo Rugby Pepe Rojo
219/01/2020 - 14:00Independiente Santander Rugby S23 27 - 17Aparejadores de Burgos R.C. S23GÁRATE, Juan ManuelRuth Beitia
318/01/2020 - 16:30Moyua Goierri 15 - 26Lexus Alcobendas Rugby Emerging S23SUSPERREGI, AndoniAltamira
418/01/2020 - 16:00Complutense Cisneros S23 30 - 12Hernani C.R.E. S23RUIZ, AlbertoCampo Central CIU
519/01/2020 - 10:30Ciencias Cajasol Olavide S23 15 - 27SilverStorm El Salvador Emerging S23GARCÍA, JorgeLa Cartuja
619/01/2020 - 11:00Barça Rugbi S23 154 - 3C.R. Santander S23MARTÍNEZ, ÓscarLa Teixonera
Jornada 14
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
126/01/2020 - 10:15Aparejadores de Burgos R.C. S23 10 - 42UE Santboiana S23SANTOS, Luis San Amaro
226/01/2020 - 14:30Lexus Alcobendas Rugby Emerging S23 69 - 5Independiente Santander Rugby S23ALCALDE, RafaelLas Terrazas
325/01/2020 - 14:00Hernani C.R.E. S23 0 - 24Moyua GoierriALVAREZ, BelarminoLandare Toki
426/01/2020 - 14:00SilverStorm El Salvador Emerging S23 33 - 24Complutense Cisneros S23RODRÍGUEZ, AndrésCampo Rugby Pepe Rojo
526/01/2020 - 10:30C.R. Santander S23 0 - 71Ciencias Cajasol Olavide S23MARQUINEZ, IgnacioRuth Beitia
626/01/2020 - 11:00Barça Rugbi S23 33 - 10VRAC Quesos Entrepinares S23MOLPECERES, JorgeLa Teixonera
Jornada 15
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
116/02/2020 - 10:30VRAC Quesos Entrepinares S23 44 - 12Aparejadores de Burgos R.C. S23MARQUINEZ, IgnacioCampo Rugby Pepe Rojo
215/02/2020 - 14:00UE Santboiana S23 28 - 21Lexus Alcobendas Rugby Emerging S23COUSILLAS, EduardoBaldiri Aleu
315/02/2020 - 14:00Hernani C.R.E. S23 69 - 14Independiente Santander Rugby S23RAPOSO, FernandoLandare Toki
415/02/2020 - 18:30Moyua Goierri 15 - 23SilverStorm El Salvador Emerging S23RUIZ, AlbertoAltamira
515/02/2020 - 14:00Complutense Cisneros S23 130 - 0C.R. Santander S23MIRAT, AlfonsoCampo Central CIU
616/02/2020 - 10:30Ciencias Cajasol Olavide S23 15 - 14Barça Rugbi S23COSSE, Federico JuanLa Cartuja
Jornada 16
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
122/02/2020 - 18:00Lexus Alcobendas Rugby Emerging S23 26 - 20Aparejadores de Burgos R.C. S23PÉREZ, Pedro JoséLas Terrazas
223/02/2020 - 10:00Hernani C.R.E. S23 0 - 38UE Santboiana S23ALVAREZ, BelarminoLandare Toki
323/02/2020 - 14:15SilverStorm El Salvador Emerging S23 62 - 10Independiente Santander Rugby S23CASTRO, SantiagoCampo Rugby Pepe Rojo
423/02/2020 - 14:00C.R. Santander S23 0 - 104Moyua GoierriGÁRATE, Juan ManuelRuth Beitia
522/02/2020 - 14:00Barça Rugbi S23 43 - 30Complutense Cisneros S23SANTORO, JoaquínLa Teixonera
623/02/2020 - 10:00Ciencias Cajasol Olavide S23 21 - 24VRAC Quesos Entrepinares S23COSSE, Federico JuanPablo de Olavide
Jornada 17
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
101/03/2020 - 10:30VRAC Quesos Entrepinares S23 Lexus Alcobendas Rugby Emerging S23 Campo Rugby Pepe Rojo
201/03/2020 - 10:15Aparejadores de Burgos R.C. S23 Hernani C.R.E. S23 San Amaro
301/03/2020 - 10:00UE Santboiana S23 SilverStorm El Salvador Emerging S23 Baldiri Aleu
401/03/2020 - 12:00Independiente Santander Rugby S23 C.R. Santander S23  
501/03/2020 - 10:00Moyua Goierri Barça Rugbi S23 Altamira
629/02/2020 - 14:00Complutense Cisneros S23 Ciencias Cajasol Olavide S23 Campo Central CIU
Jornada 18
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
122/03/2020 - 00:00Hernani C.R.E. S23 Lexus Alcobendas Rugby Emerging S23 Landare Toki
222/03/2020 - 00:00SilverStorm El Salvador Emerging S23 Aparejadores de Burgos R.C. S23 Campo Rugby Pepe Rojo
322/03/2020 - 00:00C.R. Santander S23 UE Santboiana S23  
422/03/2020 - 00:00Barça Rugbi S23 Independiente Santander Rugby S23 La Teixonera
522/03/2020 - 00:00Ciencias Cajasol Olavide S23 Moyua Goierri La Cartuja
622/03/2020 - 00:00Complutense Cisneros S23 VRAC Quesos Entrepinares S23 Campo Central CIU
Jornada 19
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
129/03/2020 - 00:00VRAC Quesos Entrepinares S23 Hernani C.R.E. S23 Campo Rugby Pepe Rojo
229/03/2020 - 00:00Lexus Alcobendas Rugby Emerging S23 SilverStorm El Salvador Emerging S23 Las Terrazas
329/03/2020 - 00:00Aparejadores de Burgos R.C. S23 C.R. Santander S23 San Amaro
429/03/2020 - 00:00UE Santboiana S23 Barça Rugbi S23 Baldiri Aleu
529/03/2020 - 00:00Independiente Santander Rugby S23 Ciencias Cajasol Olavide S23  
629/03/2020 - 00:00Moyua Goierri Complutense Cisneros S23 Altamira
Jornada 20
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
105/04/2020 - 00:00SilverStorm El Salvador Emerging S23 Hernani C.R.E. S23 Campo Rugby Pepe Rojo
205/04/2020 - 00:00C.R. Santander S23 Lexus Alcobendas Rugby Emerging S23  
305/04/2020 - 00:00Barça Rugbi S23 Aparejadores de Burgos R.C. S23 La Teixonera
405/04/2020 - 00:00Ciencias Cajasol Olavide S23 UE Santboiana S23 La Cartuja
505/04/2020 - 00:00Complutense Cisneros S23 Independiente Santander Rugby S23 Campo Central CIU
605/04/2020 - 00:00Moyua Goierri SilverStorm El Salvador Emerging S23 Altamira
Jornada 21
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
119/04/2020 - 00:00SilverStorm El Salvador Emerging S23 VRAC Quesos Entrepinares S23 Campo Rugby Pepe Rojo
219/04/2020 - 00:00Hernani C.R.E. S23 C.R. Santander S23 Landare Toki
319/04/2020 - 00:00Lexus Alcobendas Rugby Emerging S23 Barça Rugbi S23 Las Terrazas
419/04/2020 - 00:00Aparejadores de Burgos R.C. S23 Ciencias Cajasol Olavide S23 San Amaro
519/04/2020 - 00:00UE Santboiana S23 Complutense Cisneros S23 Baldiri Aleu
619/04/2020 - 00:00Independiente Santander Rugby S23 Moyua Goierri  
Jornada 22
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
103/05/2020 - 00:00C.R. Santander S23 SilverStorm El Salvador Emerging S23  
203/05/2020 - 00:00Barça Rugbi S23 Hernani C.R.E. S23 La Teixonera
303/05/2020 - 00:00Ciencias Cajasol Olavide S23 Lexus Alcobendas Rugby Emerging S23 La Cartuja
403/05/2020 - 00:00Complutense Cisneros S23 Aparejadores de Burgos R.C. S23 Campo Central CIU
503/05/2020 - 00:00Moyua Goierri UE Santboiana S23 Altamira
603/05/2020 - 00:00VRAC Quesos Entrepinares S23 Independiente Santander Rugby S23 Campo Rugby Pepe Rojo