CALENDARIO/RESULTADOS COMPETICIÓN
Criterios de Selección
Jornada 1
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
125/10/2020 - 12:00Ampo Ordizia RE 49 - 14Mazabi Santander Independiente RCFERNANDEZ, LuisAltamira
225/10/2020 - 12:00SilverStorm El Salvador 32 - 0Universidad de Burgos - Bajo CeroMONTOYA, PedroCampo Rugby Pepe Rojo
324/10/2020 - 14:00Barça Rugbi 18 - 12UE SantboianaFANLO, EkiLa Teixonera
425/10/2020 - 12:30Ciencias Universidad Pablo de Olavide 6 - 35VRAC Quesos EntrepinaresMUÑOZ, IñakiLa Cartuja
507/11/2020 - 16:00C.P. Les Abelles 24 - 22Complutense CisnerosMURILLO, José LuisJorge Diego Pantera
624/10/2020 - 16:00Lexus Alcobendas Rugby 39 - 6Getxo R.T.VILLEGAS, FélixLas Terrazas
Jornada 2
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
101/11/2020 - 12:30Mazabi Santander Independiente RC 10 - 31Lexus Alcobendas RugbyFANLO, EkiSan Román
201/11/2020 - 12:00Universidad de Burgos - Bajo Cero 27 - 24Ampo Ordizia REPARERA, RogerSan Amaro
315/11/2020 - 12:00UE Santboiana 22 - 21SilverStorm El SalvadorMUÑOZ, IñakiBaldiri Aleu
401/11/2020 - 12:30VRAC Quesos Entrepinares 23 - 16Barça Rugbi MONTOYA, PedroCampo Rugby Pepe Rojo
515/11/2020 - 12:30Complutense Cisneros 18 - 12Ciencias Universidad Pablo de OlavideATORRASAGASTI, Iñigo Campo Central CIU
601/11/2020 - 12:30Getxo R.T. 14 - 14C.P. Les AbellesCASTRO, David JoaquínFadura
Jornada 3
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
122/11/2020 - 12:30Mazabi Santander Independiente RC 3 - 55Universidad de Burgos - Bajo CeroMONTOYA, PedroSan Román
222/11/2020 - 12:00Ampo Ordizia RE 41 - 25UE SantboianaVILLEGAS, FélixAltamira
322/11/2020 - 12:00SilverStorm El Salvador 13 - 20VRAC Quesos EntrepinaresMUÑOZ, IñakiCampo Rugby Pepe Rojo
421/11/2020 - 14:00Barça Rugbi 33 - 14Complutense CisnerosFANLO, EkiLa Teixonera
522/11/2020 - 12:30Ciencias Universidad Pablo de Olavide 31 - 31Getxo R.T.PARERA, RogerLa Cartuja
621/11/2020 - 16:00Lexus Alcobendas Rugby 56 - 6C.P. Les AbellesLASALA, LuisLas Terrazas
Jornada 4
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
129/11/2020 - 12:30Universidad de Burgos - Bajo Cero 31 - 29Lexus Alcobendas RugbyATORRASAGASTI, Iñigo San Amaro
229/11/2020 - 12:00UE Santboiana 50 - 19Mazabi Santander Independiente RCSANTORO, JoaquínBaldiri Aleu
329/11/2020 - 12:30VRAC Quesos Entrepinares 32 - 19Ampo Ordizia RECASTRO, David JoaquínCampo Rugby Pepe Rojo
428/11/2020 - 16:00Complutense Cisneros 8 - 27SilverStorm El SalvadorRIERA, MarcCampo Central CIU
529/11/2020 - 13:00Getxo R.T. 15 - 26Barça Rugbi MIRAT, AlfonsoFadura
629/11/2020 - 12:30C.P. Les Abelles 17 - 6Ciencias Universidad Pablo de OlavideVILLEGAS, FélixJorge Diego Pantera
Jornada 5
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
113/12/2020 - 12:30Universidad de Burgos - Bajo Cero 39 - 22UE SantboianaMONTOYA, PedroSan Amaro
213/12/2020 - 12:30Mazabi Santander Independiente RC 14 - 40VRAC Quesos EntrepinaresATORRASAGASTI, Iñigo San Román
312/12/2020 - 16:00Ampo Ordizia RE 28 - 16Complutense CisnerosPARERA, RogerAltamira
412/12/2020 - 16:30SilverStorm El Salvador 48 - 19Getxo R.T.FERNANDEZ, LuisCampo Rugby Pepe Rojo
512/12/2020 - 16:00Barça Rugbi 51 - 21C.P. Les AbellesCASTRO, David JoaquínLa Teixonera
613/12/2020 - 12:30Lexus Alcobendas Rugby 47 - 3Ciencias Universidad Pablo de OlavideRIERA, MarcLas Terrazas
Jornada 6
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
119/12/2020 - 16:00UE Santboiana 14 - 31Lexus Alcobendas RugbyMONTOYA, PedroBaldiri Aleu
220/12/2020 - 12:00VRAC Quesos Entrepinares 16 - 6Universidad de Burgos - Bajo CeroFANLO, EkiCampo Rugby Pepe Rojo
319/12/2020 - 15:45Complutense Cisneros 36 - 15Mazabi Santander Independiente RCVILLEGAS, FélixCampo Central CIU
419/12/2020 - 16:00Getxo R.T. 29 - 46Ampo Ordizia RECASTRO, David JoaquínFadura
520/12/2020 - 12:30C.P. Les Abelles 22 - 42SilverStorm El SalvadorRIERA, MarcJorge Diego Pantera
620/12/2020 - 12:30Ciencias Universidad Pablo de Olavide 11 - 28Barça Rugbi MIRAT, AlfonsoLa Cartuja
Jornada 7
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
114/02/2021 - 12:30UE Santboiana 25 - 29VRAC Quesos EntrepinaresMIRAT, AlfonsoBaldiri Aleu
214/02/2021 - 12:30Universidad de Burgos - Bajo Cero 31 - 20Complutense CisnerosATORRASAGASTI, Iñigo San Amaro
310/01/2021 - 12:30Mazabi Santander Independiente RC 25 - 32Getxo R.T.CASTRO, David JoaquínSan Román
414/02/2021 - 12:00Ampo Ordizia RE 36 - 12C.P. Les AbellesVILLEGAS, FélixAltamira
514/02/2021 - 12:30SilverStorm El Salvador 24 - 6Ciencias Universidad Pablo de OlavideFANLO, EkiCampo Rugby Pepe Rojo
614/02/2021 - 12:30Lexus Alcobendas Rugby 26 - 15Barça Rugbi CASTRO, David JoaquínLas Terrazas
Jornada 8
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
117/01/2021 - 13:00VRAC Quesos Entrepinares 19 - 20Lexus Alcobendas RugbyATORRASAGASTI, Iñigo Campo Rugby Pepe Rojo
228/02/2021 - 11:30Complutense Cisneros 35 - 16UE SantboianaMONTOYA, PedroParaninfo
316/01/2021 - 16:00Getxo R.T. 5 - 51Universidad de Burgos - Bajo CeroSANTORO, JoaquínFadura
407/02/2021 - 12:00C.P. Les Abelles 18 - 39Mazabi Santander Independiente RCMIRAT, AlfonsoJorge Diego Pantera
517/01/2021 - 12:30Ciencias Universidad Pablo de Olavide 3 - 28Ampo Ordizia REMURILLO, José LuisLa Cartuja
617/01/2021 - 12:30Barça Rugbi 28 - 29SilverStorm El SalvadorMUÑOZ, IñakiLa Teixonera
Jornada 9
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
124/01/2021 - 12:30VRAC Quesos Entrepinares 33 - 14Complutense CisnerosLASALA, Luis 
224/01/2021 - 12:00UE Santboiana 53 - 19Getxo R.T.CASTRO, David JoaquínBaldiri Aleu
324/01/2021 - 12:30Universidad de Burgos - Bajo Cero 21 - 0C.P. Les Abelles APLAZADO, San Amaro
424/01/2021 - 12:30Mazabi Santander Independiente RC 21 - 28Ciencias Universidad Pablo de OlavideATORRASAGASTI, Iñigo San Román
524/01/2021 - 12:00Ampo Ordizia RE 39 - 5Barça Rugbi MIRAT, AlfonsoAltamira
624/01/2021 - 12:30Lexus Alcobendas Rugby 26 - 5SilverStorm El SalvadorMONTOYA, PedroLas Terrazas
Jornada 10
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
131/01/2021 - 12:30Lexus Alcobendas Rugby 27 - 18Complutense CisnerosMUÑOZ, IñakiLas Terrazas
230/01/2021 - 16:00Getxo R.T. 14 - 38VRAC Quesos EntrepinaresPARERA, RogerFadura
331/01/2021 - 12:45C.P. Les Abelles 24 - 31UE SantboianaFANLO, EkiJorge Diego Pantera
431/01/2021 - 12:30Ciencias Universidad Pablo de Olavide 19 - 36Universidad de Burgos - Bajo CeroMIRAT, AlfonsoLa Cartuja
531/01/2021 - 12:30Barça Rugbi 47 - 14Mazabi Santander Independiente RCVILLEGAS, Félix 
628/02/2021 - 12:30SilverStorm El Salvador 37 - 23Ampo Ordizia REFERNANDEZ, LuisCampo Rugby Pepe Rojo
Jornada 11
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
120/02/2021 - 16:00Complutense Cisneros 51 - 18Getxo R.T.VILLEGAS, FélixParaninfo
221/02/2021 - 12:30VRAC Quesos Entrepinares 41 - 17C.P. Les AbellesFERNANDEZ, LuisCampo Rugby Pepe Rojo
321/02/2021 - 12:30UE Santboiana 61 - 32Ciencias Universidad Pablo de OlavideMONTOYA, PedroBaldiri Aleu
421/02/2021 - 12:30Universidad de Burgos - Bajo Cero 18 - 29Barça Rugbi LASALA, LuisSan Amaro
521/02/2021 - 12:30Mazabi Santander Independiente RC 22 - 26SilverStorm El SalvadorPARERA, RogerSan Román
621/02/2021 - 12:00Ampo Ordizia RE 16 - 10Lexus Alcobendas RugbyCASTRO, David JoaquínAltamira