CALENDARIO/RESULTADOS COMPETICIÓN
Criterios de Selección
Jornada 1
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
112/12/2020 - 16:00C.R. Majadahonda 72 - 5C.P. Les AbellesMIRAT, AlfonsoValle del Arcipreste
213/12/2020 - 12:00C.R. Complutense Cisneros 41 - 24Eibar Rugby TaldeaFANLO, EkiCampo Central CIU
313/12/2020 - 12:00CRAT Residencia RIALTA 17 - 10Sanse Scrum RCVILLEGAS, FélixElviña
412/12/2020 - 16:00Corteva Cocos Rugby 22 - 7C.R. Olímpico de PozueloLASALA, LuisLa Cartuja
Jornada 2
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
114/02/2021 - 11:00C.P. Les Abelles 12 - 23Corteva Cocos RugbyMURILLO, José LuisJorge Diego Pantera
214/02/2021 - 12:00Eibar Rugby Taldea 0 - 21C.R. MajadahondaMONTOYA, PedroUnbe
330/01/2021 - 15:30Sanse Scrum RC 17 - 33C.R. Complutense CisnerosFERNANDEZ, LuisLas Terrazas
431/01/2021 - 12:00C.R. Olímpico de Pozuelo 21 - 42CRAT Residencia RIALTAFERNANDEZ, MiguelValle de las Cañas
Jornada 3
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
117/01/2021 - 11:00C.P. Les Abelles 27 - 63Eibar Rugby TaldeaPARERA, RogerJorge Diego Pantera
221/02/2021 - 15:45C.R. Majadahonda 39 - 12Sanse Scrum RCMIRAT, AlfonsoValle del Arcipreste
306/02/2021 - 14:00C.R. Complutense Cisneros 24 - 20C.R. Olímpico de PozueloVILLEGAS, FélixParaninfo
407/02/2021 - 12:00Corteva Cocos Rugby 48 - 20CRAT Residencia RIALTAFERNANDEZ, LuisLa Cartuja
Jornada 4
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
123/01/2021 - 16:00Eibar Rugby Taldea 12 - 10Corteva Cocos RugbySUSPERREGI, AndoniUnbe
223/01/2021 - 18:30Sanse Scrum RC 24 - 7C.P. Les AbellesFERNANDEZ, MiguelLas Terrazas
324/01/2021 - 12:00C.R. Olímpico de Pozuelo 21 - 25C.R. MajadahondaPÉREZ, Pedro JoséValle de las Cañas
420/02/2021 - 16:00CRAT Residencia RIALTA 10 - 7C.R. Complutense CisnerosBILBAO, ArnaltzElviña
Jornada 5
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
107/03/2021 - 12:00Eibar Rugby Taldea 22 - 10Sanse Scrum RCCASTRO, David JoaquínUnbe
206/03/2021 - 16:00C.P. Les Abelles 7 - 19C.R. Olímpico de PozueloMURILLO, José LuisJorge Diego Pantera
307/03/2021 - 11:30C.R. Majadahonda 31 - 14CRAT Residencia RIALTAFERNANDEZ, LuisValle del Arcipreste
406/03/2021 - 16:30Corteva Cocos Rugby 5 - 13C.R. Complutense CisnerosLASALA, LuisLa Cartuja
Jornada 6
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
121/03/2021 - 00:00Corteva Cocos Rugby Sanse Scrum RC  
221/03/2021 - 00:00C.R. Olímpico de Pozuelo Eibar Rugby Taldea  
321/03/2021 - 00:00CRAT Residencia RIALTA C.P. Les Abelles  
421/03/2021 - 00:00C.R. Complutense Cisneros C.R. Majadahonda  
Jornada 7
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
111/04/2021 - 00:00Sanse Scrum RC C.R. Olímpico de Pozuelo  
211/04/2021 - 00:00Eibar Rugby Taldea CRAT Residencia RIALTA  
311/04/2021 - 00:00C.P. Les Abelles C.R. Complutense Cisneros  
411/04/2021 - 00:00C.R. Majadahonda Corteva Cocos Rugby