CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1UE Santboiana S234400208561523374020
2SilverStorm El Salvador Emerging S23430112573521982115
3Barça Rugbi S23430115659972081013
4VRAC Quesos Entrepinares S23430113051792081013
5Lexus Alcobendas Rugby Emerging S234301145757018101013
6Complutense Cisneros S234202136795720121110
7Hernani C.R.E. S2342028696-1014141110
8Garabi Goierri Ordizia S23420210593121412109
9Ciencias Cajasol Olavide S2341031155362196127
10Aparejadores de Burgos R.C. S23410370169-991127015
11Independiente Santander Rugby s23400485229-1441236000
12C.R. Santander S2340040328-328052000

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo