CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1Sanitas Alcobendas Rugby871025815010832213033
2VRAC Quesos Entrepinares860231619412240255029
3SilverStorm El Salvador85212491569332193128
4Ampo Ordizia RE85122291834626212125
5Barça Rugbi 8404202198428204222
6Aldro Energía Independiente Rugby club8404247250-335345122
7UE Santboiana8404188210-2227273120
8UBU-Colina Clinic8305208268-6025344218
9Hernani C.R.E.8305152211-5917262216
10CR La Vila8206166233-6722332212
11Bizkaia Gernika R.T.8206187276-8925381211
12Complutense Cisneros8107151224-7321322410

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo