CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1Lexus Alcobendas Rugby12100237126111047294246
2VRAC Quesos Entrepinares1291237822415450256145
3SilverStorm El Salvador1290334822911949264343
4Ampo Ordizia RE1281340922518448294341
5UE Santboiana128133562876949343138
6Aldro Energía Independiente Rugby club12615308317-936400329
7Barça Rugbi 12435299313-1441421326
8Ciencias Cajasol Olavide12507256327-7134423124
9UBU-Colina Clinic12327248338-9033420117
10Bathco Rugby Club12219263292-2928372517
11Complutense Cisneros122010210343-13320430311
12Hernani C.R.E.121011193483-2902571037

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo