CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1VRAC Quesos Entrepinares870128113714438145134
2SilverStorm El Salvador86022601758535203229
3Lexus Alcobendas Rugby86022481955330212228
4Ampo Ordizia RE851230614715936204228
5UE Santboiana85122402172332271023
6Barça Rugbi 84222061921427251122
7Ciencias Cajasol Olavide8404182230-4825273019
8Aldro Energía Independiente Rugby club8404189190-122230319
9Bathco Rugby Club8116159185-2616231411
10Complutense Cisneros8206123215-921126019
11UBU-Colina Clinic8116154242-882131017
12Hernani C.R.E.8008127350-2231652033

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo