CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1SilverStorm El Salvador2218228524054471205315192
2VRAC Quesos Entrepinares2218138164483681075314189
3Sanitas Alcobendas Rugby221615614487127806210278
4Ampo Ordizia RE2212286145813376779263
5UBU-Colina Clinic2211011612654-42808612359
6Barça Rugbi 2211110503549-4664657457
7UE Santboiana2210111566570-4797410557
8Aldro Energía Independiente Rugby club227114580691-11174948543
9Hernani C.R.E.227015467687-22061917641
10Complutense Cisneros225116526673-14773949839
11CR La Vila226016471661-19061927738
12Bizkaia Gernika R.T.225215497712-21564986636

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo