CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECDEBOBDPuntos
1Real Ciencias Enerside550019061129286224024
2VRAC Quesos Entrepinares6501176113632312113124
3SilverStorm El Salvador6402216119972813153120
4UE Santboiana64022271221053114172119
5Recoletas Burgos - Universidad de Burgos6402225122103271982119
6Barça Rugbi 5302200107933011192115
7Pozuelo Rugby Unión6303184162222224-21114
8Pasek Belenos R.C.6303112150-381219-70113
9Complutense Cisneros52031251241141311211
10Ampo Ordizia RE5203133157-24171700210
11C.P. Les Abelles6105102219-1171231-19015
12Grupo Intxausti Gernika R.T.500570195-1251029-19000
13CR La Vila500530339-309450-46000

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo