CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1VRAC Quesos Entrepinares14120250029021063328056
2Sanitas Alcobendas Rugby14111239828211650356153
3SilverStorm El Salvador14102247323823567318153
4Ampo Ordizia RE149144123367648434244
5Barça Rugbi 14716333332143355338
6Aldro Energía Independiente Rugby club14608419426-753557435
7UBU-Colina Clinic14608405414-951527334
8UE Santboiana14608345374-2947485433
9Hernani C.R.E.14509272395-12333503326
10CR La Vila144010276401-12534573423
11Complutense Cisneros143110301413-11241583522
12Bizkaia Gernika R.T.142012307540-23342763314

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo