CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECDEBOBDPuntos
1SilverStorm El Salvador8701234145893219133132
2UE Santboiana9702270185853520152131
3Lexus Alcobendas Rugby8602229106123279184230
4Ampo Ordizia RE850322314182231583225
5Barça Rugbi 950423122011302642224
6C.P. Les Abelles10505229276-473035-51021
7Ciencias Enerside941422318835252412121
8Complutense Cisneros10406237261-242636-100218
9Recoletas Burgos - Universidad de Burgos9315175200-251823-51217
10VRAC Quesos Entrepinares9306145230-851523-80214
11CR La Vila8206126215-891624-8019
12Grupo Intxausti Gernika R.T.9108159314-1551942-23026

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo