CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1VRAC Quesos Entrepinares17141253529324272359168
2SilverStorm El Salvador17140350630420271377366
3Lexus Alcobendas Rugby1712054853988761465356
4Ampo Ordizia RE17111554233920365424555
5UE Santboiana179174474361162543243
6Barça Rugbi 17836431438-755591342
7Aldro Energía Independiente Rugby club17818459486-2757631439
8UBU-Colina Clinic17728411454-4355562135
9Ciencias Cajasol Olavide175012344460-11645613326
10Complutense Cisneros175012330449-11934551425
11Bathco Rugby Club173113365412-4741502723
12Hernani C.R.E.171016271657-3863494048

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo