CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1VRAC Quesos Entrepinares141400566255311783111067
2SilverStorm El Salvador141301544246298783012165
3Sanitas Alcobendas Rugby1391343624818858288248
4Senor Independiente Rugby1380542740027555411346
5UE Santboiana147073843533155499441
6F.C. Barcelona14608382378451508133
7Ampo Ordizia RE135174123674547505431
8Bizkaia Gernika R.T.13607231302-7129352228
9Complutense Cisneros13409356414-5849567124
10Hernani C.R.E.144010238448-21034624323
11CR La Vila143011288432-14442624319
12Getxo Artea R.T.131012189610-4212392329

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo