CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1VRAC Quesos Entrepinares191612693383310894412078
2SilverStorm El Salvador181422622319303864111172
3Sanitas Alcobendas Rugby18141354540414170519168
4Ampo Ordizia RE1911265354696665617257
5Barça Rugbi 18918401444-4351505346
6UE Santboiana188010472495-2366648545
7UBU-Colina Clinic188010520543-2367699344
8Aldro Energía Independiente Rugby club186111484529-4561697538
9Complutense Cisneros185112430526-9658736634
10Hernani C.R.E.185013354545-19145714529
11CR La Vila184014384555-17149785627
12Bizkaia Gernika R.T.184113407635-22851873425

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo