CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1VRAC Quesos Entrepinares880029617312337206038
2SilverStorm El Salvador870136515221352207136
3Sanitas Alcobendas Rugby870128212016237125134
4Senor Independiente Rugby84042752532235357326
5UE Santboiana84042342191535316224
6Ampo Ordizia RE84042772522532344222
7F.C. Barcelona84042292082130294020
8Bizkaia Gernika R.T.8404153193-4020222119
9Complutense Cisneros8206237239-234315114
10Hernani C.R.E.8206148296-14821402212
11CR La Vila8206191235-4428343112
12Getxo Artea R.T.800893440-3471164112

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo