CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1UBU-Colina Clinic88003609926151135037
2Bathco Rugby Club851225314810537206129
3Babyauto Zarautz RT95131891474227174228
4CRAT A Coruña85032241903433315227
5AVK Bera Bera R.T.94052221675530222321
6AVIA Eibar Rugby8404187185227254121
7Campus Universitario Ourense RC 8404240273-3335374121
8Durango Nissan-Gaursa R.T.8323173207-3423272119
9 Kaleido Universidade de Vigo R.C.8305177260-8327395118
10Uribealdea RKE8215142264-12213361112
11Real Oviedo Rugby8215112240-12815380010
12SilverStorm El Salvador Emerging8107120219-9918311510

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo