CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1Getxo R.T.1917029032146891433116286
2Bizkaia Gernika R.T.1816027722854871133613279
3Campus Universitario Ourense RC 1810175254804576625350
4Babyauto Zarautz RT189274063416552474246
5Universitario Bilbao Rugby18909364477-11350631441
6Uribealdea RKE19919381484-10352700139
7Pasek Belenos R.C.188010423476-5354673439
8 Kaleido Universidade de Vigo R.C.18819373507-13448711136
9AVK Bera Bera R.T.196013432496-6459702733
10AVIA Eibar Rugby196211343635-29246951029
11Gaztedi RT196013282522-24037711429
12Real Oviedo Rugby193115359646-28747940721

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo