CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1Bizkaia Gernika R.T.330011439751763015
2AVK Bera Bera R.T.330013257752082014
3Hernani C.R.E.2200140261142242010
4Campus Universitario Ourense RC 320194702413101110
5Pasek Belenos R.C.320111261511610109
6Gaztedi RT32016080-2079008
7Valtecsa UBR31026484-201011105
8C.R. Ferrol21014851-368105
9Zarautz K.E310266106-401016004
10La Única R.T.300350101-51614022
11Uribealdea RKE300349126-77718011
12AVIA Eibar Rugby300355183-128828000

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo