CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1Getxo Artea R.T.8800365732925374036
2CRAT Residencia RIALTA870128213414842156034
3Bathco Rugby Club86022161239332165130
4Campus Universitario Ourense RC 840425613512140174323
5Uribealdea RKE8404156173-1718262220
6AVK Bera Bera R.T.84042081654328223120
7Babyauto Zarautz RT8404176208-3223273120
8VRAC Quesos Entrepinares B8404166179-1322252018
9AVIA Eibar Rugby8305184272-8825393116
10SilverStorm El Salvador Emerging8305111229-11813340214
11 Kaleido Universidade de Vigo R.C.8107137276-1391841217
12Durango Nissan-Gaursa R.T.800885375-2901156022

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo