CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1Getxo R.T.10100055710045789159049
2Bizkaia Gernika R.T.1080239716323457227241
3Campus Universitario Ourense RC 108022982346442303035
4Babyauto Zarautz RT116142732274637303130
5Pasek Belenos R.C.106042742522237353229
6Universitario Bilbao Rugby11605227262-3531330226
7AVK Bera Bera R.T.105052982623642362224
8AVIA Eibar Rugby10316181340-15926540014
9 Kaleido Universidade de Vigo R.C.10307176358-18223500113
10Uribealdea RKE11218178337-15925500111
11Gaztedi RT11209139314-17518440210
12Real Oviedo Rugby10118195344-14923510410

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo