CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1Getxo R.T.21190210152267891613317295
2Bizkaia Gernika R.T.2018028503135371243914288
3Campus Universitario Ourense RC 2012175685175182685358
4Babyauto Zarautz RT209294203912953554347
5Pasek Belenos R.C.209011488530-4262754545
6Uribealdea RKE2110110403516-11356750143
7 Kaleido Universidade de Vigo R.C.209110424558-13456772242
8Universitario Bilbao Rugby209011369596-22751821441
9AVK Bera Bera R.T.217014483522-3968743839
10Gaztedi RT217014321567-24642771433
11AVIA Eibar Rugby217212369669-300501001033
12Real Oviedo Rugby213117396701-305521020822

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo