CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1UBU-Colina Clinic1818008342106241242914086
2Bathco Rugby Club181116498354144684810460
3Babyauto Zarautz RT18101745535897674810254
4CRAT A Coruña18909414442-2861658650
5AVK Bera Bera R.T.179083663273950434444
6Campus Universitario Ourense RC 188010458558-10068757342
7AVIA Eibar Rugby17809351397-4651527241
8SilverStorm El Salvador Emerging187011313423-11045593738
9Uribealdea RKE187110380449-6935614438
10Durango Nissan-Gaursa R.T.186210365557-19248794335
11Real Oviedo Rugby176110251387-13630571229
12 Kaleido Universidade de Vigo R.C.174013286509-22343746325

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo