CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1Getxo R.T.1413017031625411112412165
2Bizkaia Gernika R.T.13110254620034680279255
3Babyauto Zarautz RT148243382786045383140
4Campus Universitario Ourense RC 138143713323953433138
5Pasek Belenos R.C.14707356371-1547523435
6Universitario Bilbao Rugby13706269302-3337380331
7AVK Bera Bera R.T.14509358372-1449522426
8Gaztedi RT14509205355-15029501223
9Uribealdea RKE14518258400-14236590123
10AVIA Eibar Rugby14428256451-19537671021
11 Kaleido Universidade de Vigo R.C.13418234434-20027610119
12Real Oviedo Rugby141112249486-23731710612

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo