CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1Bantierra Fénix Zaragoza4400181431382644020
2CAU Valencia440015258942262018
3XV Babarians Calviá4301147895821113116
4CR Sant Cugat33008946431342014
5C.P. Les Abelles42021741027225133011
6CN Poble Nou42028179212102111
7RC L'Hospitalet4202119131-1215202111
8Tecnidex Valencia 41037284-12910116
9UE Santboiana B31025482-28613116
10ANDEMEN Tatami Rugby Club410372152-80821105
11BUC Barcelona400472172-100924000
12UER Montcada400439214-175434000

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo