CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECDEBOBDPuntos
1CR La Vila111100521934287612648052
2CAU Valencia1110014871233647214588048
3Fénix C.R. Zaragoza119023701352355617397144
4Rugby Club Valencia11605239288-493040-101227
5CR Sant Cugat11605212263-512536-111126
6RC L'Hospitalet11506207275-682836-81223
7Gotics R.C.11506194266-722337-140323
8XV Babarians Calviá11407227243-16313101421
9Akra Bárbara R.C.11407189331-1422247-251219
10CN Poble Nou11308215351-1362950-210214
11BUC Barcelona11209142417-2751857-390210
12Tatami Rugby Club111010165383-2182053-33015

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo