CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECDEBOBDPuntos
1CAU Valencia108023472101374124173035
2Fénix C.R. Zaragoza96033051341714111306333
3RC L'Hospitalet8701271105166379284032
4CR Sant Cugat86022441341103114173128
5BUC Barcelona9603201209-82024-41025
6CR San Roque9504175194-191725-80222
7Akra Bárbara R.C.941419018282122-10220
8Rugby Club Valencia84041661615201821320
9CN Poble Nou9306173245-721930-111114
10XV Babarians Calviá11119186365-1792351-281310
11Gotics R.C.9207132303-1711737-20019
12Rugby Club Sitges910898246-1481032-22026

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo