CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1C.P. Les Abelles181602678379299964615180
2CAU Valencia18131449427721773359265
3Fenix CR181206485320165634511564
4XV Babarians Calviá181107469363106664912561
5CR Sant Cugat18909441591-150648911148
6BUC Barcelona199010350476-12647665243
7Tecnidex Valencia 188194603689265516343
8ANDEMEN Tatami Rugby Club187011468483-1566679340
9CN Poble Nou187011391488-9754616539
10RC L'Hospitalet177010391388347524436
11UE Santboiana B186012341493-15242701732
12Inter RC182016253595-34236881110

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo