CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1Bantierra Fénix Zaragoza11100138915623353189150
2CAU Valencia1191134318815551256044
3CN Poble Nou117043102496143317338
4CR Sant Cugat107032492351434295033
5RC L'Hospitalet116053592827750406232
6C.P. Les Abelles1160542023918159296131
7UE Santboiana B11506250282-3232424327
8ANDEMEN Tatami Rugby Club11416252338-8632474022
9XV Babarians Calviá11308302346-4442476422
10Tecnidex Valencia 11308227326-9932453116
11BUC Barcelona11308218383-16526551013
12UER Montcada10109116411-2951561105

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo