CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1C.P. Les Abelles11110051914637376228052
2CAU Valencia1090152311840580166143
3Universidad San Jorge Fénix 1190247311935469186143
4RC L'Hospitalet1070339625214453343132
5CR La Vila1060434015818250195130
6CN Poble Nou10604247267-2038383027
7Rugby Club Valencia10406198257-5929351219
8XV Babarians Calviá10307239244-534312317
9CR Sant Cugat10208169321-15224461211
10ANDEMEN Tatami Rugby Club10208186578-39224891110
11BUC Barcelona10208191417-22623610210
12XV Rugby Murcia10001067671-60412103000

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo