CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECDEBOBDPuntos
1Fénix C.R. Zaragoza7601292931994011294028
2RC L'Hospitalet760122093127327253027
3CAU Valencia75022541311233815234125
4Rugby Club Valencia750220112873221482123
5BUC Barcelona74032271111162511143221
6CR Sant Cugat74031471470241773019
7Akra Bárbara R.C.740318715829262151118
8El Toro RC7304155166-111924-51114
9CN Poble Nou7304141219-781828-100214
10CR San Roque7205118180-621124-13019
11Rugby Club Sitges700774381-307861-53011
12Gotics R.C.700772281-2091141-30000

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo