CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1C.P. Les Abelles4400212411713173019
2Universidad San Jorge Fénix 440013235971862018
3CAU Valencia4301209691403282115
4CR La Vila4301173691042572014
5RC L'Hospitalet4301134835117121013
6CN Poble Nou420299126-2717182010
7XV Babarians Calviá4103989441413105
8Rugby Club Valencia410368107-391013015
9CR Sant Cugat410361127-661020105
10ANDEMEN Tatami Rugby Club410383269-1861243105
11BUC Barcelona410376150-74922004
12XV Rugby Murcia400440215-175733000

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo