CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1Ciencias Sevilla R.C.111100495126369741310054
2C.R. Liceo Francés11100142415626862198149
3C.R.C. Pozuelo Universidad Francisco de Vitoria1180330717812947247140
4Trocadero Marbella 11605301332-3136435130
5C.D. Arquitectura11416270320-5036446428
6Olímpico de Pozuelo R.C.11515231300-6927452125
7Jaen Rugby11506286311-2541424125
8A.D. Ing. Industriales Las Rozas11407271335-6431454424
9Extremadura C.A.R. Cáceres11308273326-5337475522
10Complutense Cisneros Z11326173325-15225443120
11Unión Rugby Almeria11308182315-13323422216
12Sanitas Alcobendas Rugby B11209157346-18921523213

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo