CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1Unión Rugby Almeria Playcar880027710017742134036
2Jaen Rugby76012148712729113027
3Pozuelo Rugby Unión751139410429056144026
4CR Málaga75112811859642234026
5A.D. Ing. Industriales Las Rozas850329313515842165025
6Marbella Rugby Club8404147258-11117350117
7C.R. Liceo Francés7304148161-1317211112 (-2)
8CAR Coanda Sevilla82062121922026262212
9C.D. Arquitectura720591230-13912340210
10CR Majadahonda620494242-1481335019
11Extremadura C.A.R. Cáceres8107123333-2101747127
12CD Rugby Mairena9108113360-2471553026

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo