CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1Ciencias Sevilla R.C.4400197231743014020
2C.R. Liceo Francés4400212581543284020
3Trocadero Marbella 44001451004517133019
4Jaen Rugby42021271101719143011
5A.D. Ing. Industriales Las Rozas420289108-199161110
6C.R.C. Pozuelo Universidad Francisco de Vitoria42027187-1611132010
7C.D. Arquitectura410382125-431217228
8Complutense Cisneros Z411293136-431217107
9Olímpico de Pozuelo R.C.411281119-381017006
10Unión Rugby Almeria410365104-39913116
11Sanitas Alcobendas Rugby B410336125-89521105
12Extremadura C.A.R. Cáceres400448151-103521011

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo