CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1C.R.C. Pozuelo870126211314939146135
2C.R. Liceo Francés970232414717746176135
3Ciencias Sevilla R.C.870132511820745175134
4Trocadero Marbella 860226213812434184230
5C.D. Arquitectura850325614611035194024
6Extremadura C.A.R. Cáceres85031901692127213124
7Complutense Cisneros Z8404179271-9229356224
8A.D. Ing. Industriales Las Rozas8305220225-528294218
9Olímpico de Pozuelo R.C.8305207267-6027374117
10Sanitas Alcobendas Rugby B9207146230-8416321211
11C.D. Universidad de Granada800888314-2261250011
12Unión Rugby Almeria800885406-3211160101

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo