CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1C.R. Majadahonda15110435220614659329356
2C.R. Complutense Cisneros15101439320518864348353
3CRAT Universidade da Coruña1691639628011665419249
4INEF-L'Hospitalet16907263343-8042585041
5Universitario Rugby Sevilla14608221282-6133473431
6C.R. Olímpico de Pozuelo145093313082355508331
7Sanse Scrum RC144010245319-7442506729
8XV Hortaleza R.C.144010186444-25829773120

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo