CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1C.R. Majadahonda13100329916713250277249
2C.R. Complutense Cisneros1391334016317756286246
3CRAT Universidade da Coruña1371533220812455307239
4INEF-L'Hospitalet13706192283-9131483031
5Universitario Rugby Sevilla13607207256-4931433431
6Sanse Scrum RC13409232290-5841456729
7C.R. Olímpico de Pozuelo134093002861450467326
8XV Hortaleza R.C.13409164413-24925722119

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo