CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1C.R. Majadahonda7601170868428143128
2C.R. Complutense Cisneros7601173839028142127
3Sanse Scrum RC84041521262627204424
4INEF-L'Hospitalet75028998-914161021
5CRAT Universidade da Coruña7304107100718132216
6C.R. Olímpico de Pozuelo8206177172529284315
7XV Hortaleza R.C.720597218-12115381110
8Universitario Rugby Sevilla710669151-821026138

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo