CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECBOBDPuntos
1AVIA Eibar Rugby Taldea7700532534798896034
2C.P. Les Abelles76013058522050135029
3XV Hortaleza R.C.75022739218147154024
4CR Sant Cugat7403218232-1436392018
5BUC Barcelona73041991801933313015
6A.D. Ing. Industriales Las Rozas7205120286-16622482010
7Muralla Galicia Emerging710632378-346665004
8XV Rugby Murcia700744417-373769011

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo