ESTADIO: CAMPO RUGBY PEPE ROJO

27/12/2020-12:00

Copa Ibérica

(Jornada 2)

19-13

   (Finalizado)   

minEn vivomin
90Final del encuentro90
81Cambio, sale Estanislao Ramiro BAY [9], entra Pablo GIL [23]81
76Cambio, sale Jorge ORTIZ [7], entra Carlos VALENTIN-GAMAZO [19]76
72Puntapié de castigo de Tomás CARRIÓ [10] (19-13)72
67Puntapié de castigo de 0 [010] (16-13)67
66Cambio, sale Salvador DA CUNHA [4], entra Manel PINTO [21]66
53Cambio, sale Álvaro PIREZ [2], entra Pablo MIEJIMOLLE [17]53
53Cambio, sale Siosiua MOALA [8], entra Gabriel VELEZ [20]53
40Comienzo 2ª parte40
44Fin 1ª parte44
42Puntapié de castigo de Joao FREUDHENTAL [15] (13-13)42
41Amarilla para Siosiua MOALA [8]. Falta reiterada41
38Puntapié de castigo de Tomás CARRIÓ [10] (13-10)38
33Puntapié de castigo de Joao FREUDHENTAL [15] (10-10)33
26Puntapié de castigo de Tomás CARRIÓ [10] (10-7)26
17Transformación de Tomás CARRIÓ [10] (7-7)17
16Ensayo de Estanislao Ramiro BAY [9] (5-7)16
14Transformación de Joao FREUDHENTAL [15] (0-7)14
13Ensayo de Diogo MIRANDA [10] (0-5)13
00Inicio del encuentro00
Esta página se refresca automáticamente
Arbitraje
 Árbitro Juez de Línea Juez de Línea
MARBOT, AdrienMONTOYA, PedroMORENTIN, Erlantz
Alineación Inicial
 Apellido, NombreDor.1ª_L.Cap. 
CALZON, Raul1X Tit.
PIREZ, Álvaro2X Tit.
BLANCO, Alberto3X Tit.
STHOR, Daniel4  Tit.
CASAÑAS, Sacha5  Tit.
GAVIDI, Ilahitia Henare Kalokalo6 CTit.
ORTIZ , Jorge7  Tit.
MOALA, Siosiua8  Tit.
BAY, Estanislao Ramiro9  Tit.
CARRIÓ, Tomás10  Tit.
DE LA LASTRA, Pedro11  Tit.
ALONSO, Alejandro12  Tit.
MATEU, Guillermo13  Tit.
PAPA, Axel Martín 14  Tit.
TAIBO, Baltazar15  Tit.
PISULLA, Alberto 16  Res.
MIEJIMOLLE, Pablo17  Res.
BLANCO, Francisco18  Res.
VALENTIN-GAMAZO , Carlos19  Res.
VELEZ, Gabriel20  Res.
FERRANDEZ , Alvaro21  Res.
MONCADA, Jaime22  Res.
GIL, Pablo23  Res.
Alineación Inicial
 Apellido, NombreDor.1ª_L.Cap. 
BORDIGONI, Lucas1X Tit.
LAWRIE, Guillermo2X Tit.
KENT, Anthony3X Tit.
DA CUNHA, Salvador4  Tit.
LIMA, Manuel5  Tit.
DA CUNHA, Sebastiao6  Tit.
WALLIS, David7  Tit.
SEQUEIRA, Tomás8 CTit.
AZEVEDO, Duarte9  Tit.
MIRANDA, Diogo10  Tit.
RODRIGUES, Diogo11  Tit.
SANTOS, José12  Tit.
MARTA, Rodrigo13  Tit.
FREUDHENTAL, Joao15  Tit.
MARTA, Manuel25  Tit.
NUNES, Miguel16  Res.
SIMOES, Frederico17  Res.
SANTOS, Antonio18  Res.
BARAHONA, Frederico Heredia19  Res.
GALAMBA, Jose20  Res.
PINTO, Manel21  Res.
NUNCIO, Antonio22  Res.
SANTOS, Gonçalo23  Res.