ESTADIO: SAN ROMÁN

10/01/2021-12:30

División de Honor

(Jornada 7)

25-32

   (Finalizado)   

minEn vivomin
84Final del encuentro84
80Puntapié de castigo de Aitor ZUBELDIA [17] (25-32)80
75Amarilla para Ruben Omar MEDINA [18]. Juego sucio75
73Transformación de Aaron FORREST [15] (25-29)73
72Ensayo de Finlay SHARP [14] (23-29)72
66Cambio, sale Jaime MATA [9], entra Miguel GIRIBERT [23]66
60Amarilla para Gerrit Jacobus VAN WYK [13]. Falta reiterada60
55Transformación de Aaron FORREST [15] (18-29)55
54Ensayo de Alexander GREY [19] (16-29)54
53Amarilla para Francisco Roberto MARTIRENA [12]. Juego sucio53
47Cambio, sale Mateo MUDROVICI [6], entra Joel SORIA [20]47
47Cambio, sale Gabriel FERNÁNDEZ [3], entra Ruben Omar MEDINA [18]47
41Tiempo reanudado41
41Tiempo detenido41
40Comienzo 2ª parte40
43Fin 1ª parte43
42Ensayo de Daniel BELLELLI [4] (11-29)42
38Transformación de Peio ARRATE [15] (6-29)38
37Ensayo de Ernesto José OLMEDO [8] (6-27)37
35Transformación de Peio ARRATE [15] (6-22)35
35Ensayo de Ander CALVO [14] (6-20)35
33Puntapié de castigo de Aaron FORREST [15] (6-15)33
21Ensayo de Asier AGUIRRE MORAGUES [5] (3-15)21
18Puntapié de castigo de Aaron FORREST [15] (3-10)18
15Ensayo de Asier AGUIRRE MORAGUES [5] (0-10)15
09Ensayo de Francisco Roberto MARTIRENA [12] (0-5)09
06Amarilla para Carlos Mateo BARROS [1]. Falta reiterada06
00Inicio del encuentro00
Esta página se refresca automáticamente
Arbitraje
 Árbitro Juez de Línea Juez de Línea
CASTRO, David JoaquínALVAREZ, BelarminoPONGA, Ignacio
Alineación Inicial
 Apellido, NombreDor.1ª_L.Cap. 
BARROS , Carlos Mateo1X Tit.
ARGERICH, Jordan2XCTit.
FERNÁNDEZ , Gabriel 3X Tit.
BELLELLI, Daniel Alejandro4  Tit.
GONZALEZ , David Nicolás5  Tit.
MUDROVICI, Mateo 6  Tit.
MERCADAL, Romain7  Tit.
WALKER, Nicolás Ronald 8  Tit.
MATA , Jaime 9  Tit.
IZAGUIRRE, Julian10  Tit.
SOLÍS, Juan11  Tit.
FAUTHOUX, Simon 12  Tit.
ROMERO, Tiago13  Tit.
SHARP, Finlay14  Tit.
FORREST, Aaron 15  Tit.
GOMEZ , Guillermo16  Res.
SCARLATO, Armando Federico 17  Res.
MEDINA, Ruben Omar 18  Res.
GREY, Alexander19  Res.
SORIA, Joel20  Res.
ODERIGO, Eduardo José21  Res.
PELOZZI, Federico 22  Res.
GIRIBET , Miguel23  Res.
Alineación Inicial
 Apellido, NombreDor.1ª_L.Cap. 
PEREZ , Gonzalo1X Tit.
VITERI, Iñigo2X Tit.
FILOMENO, Mariano Ezequiel3X Tit.
BERRI-OTXOA , Gontzal4  Tit.
AGUIRRE , Asier5  Tit.
LUGARESARESTI , Iñigo6 CTit.
GOMEZ , Pablo7  Tit.
OLMEDO, Ernesto José8  Tit.
SAENZ, Gregorio9  Tit.
ARRATE, Ander10  Tit.
POOLI, Nicolas Donato11  Tit.
MARTIRENA , Francisco Roberto12  Tit.
VAN WYK, Gerrit Jacobus13  Tit.
CALVO , Ander14  Tit.
ARRATE, Peio15  Tit.
NAJERA , Jose Luis16  Res.
ZUBELDIA , Aitor17  Res.
BASTO , Juan Sebastián18  Res.
CALVO, Mikel19  Res.
LARRINAGA , Pello20  Res.
NOLASCO, Pablo21  Res.
MOSO , Ander22  Res.
MARIN , Emmanuel23  Res.