ESTADIO: LA TEIXONERA

02/05/2021-12:30

Copa del Rey

(Jornada 1)

16-20

   (Finalizado)   

minEn vivomin
83Final del encuentro83
83Puntapié de castigo de David Christiaan WEERSMA [12] (16-20)83
76Amarilla para Joan LOSADA [22]. Juego sucio76
69Tiempo reanudado69
69Tiempo detenido69
65Tiempo reanudado65
65Tiempo detenido65
61Tiempo reanudado61
61Tiempo detenido61
56Tiempo reanudado56
56Tiempo detenido56
52Transformación de David Christiaan WEERSMA [12] (16-17)52
51Ensayo de Juan Pablo GUIDO [7] (16-15)51
48Tiempo reanudado48
48Tiempo detenido48
48Tiempo reanudado48
48Tiempo detenido48
43Tiempo reanudado43
43Tiempo detenido43
41Tiempo reanudado41
41Tiempo detenido41
40Comienzo 2ª parte40
43Fin 1ª parte43
42Transformación de David Christiaan WEERSMA [12] (16-10)42
41Ensayo de Gert Pieter CRONJE [11] (16-8)41
34Amarilla para Alex SILVESTRE [2]. Juego sucio34
33Tiempo reanudado33
33Tiempo detenido33
30Puntapié de castigo de Bautista GUEMES [10] (16-3)30
29Tiempo reanudado29
29Tiempo detenido29
28Transformación de Bautista GUEMES [10] (13-3)28
26Ensayo de Pablo ORTIZ [15] (11-3)26
17Tiempo reanudado17
17Tiempo detenido17
13Puntapié de castigo de Bautista GUEMES [10] (6-3)13
09Puntapié de castigo de David Christiaan WEERSMA [12] (3-3)09
04Tiempo reanudado04
04Tiempo detenido04
03Puntapié de castigo de Bautista GUEMES [10] (3-0)03
00Inicio del encuentro00
Esta página se refresca automáticamente
Arbitraje
 Árbitro Juez de Línea Juez de Línea
FANLO, EkiSUSPERREGI, AndoniMUÑOZ, Iñigo
Alineación Inicial
 Apellido, NombreDor.1ª_L.Cap. 
MUÑIZ, Marcos1X Tit.
PIGATTO, Mariano2X Tit.
SPEZIALI, Julio3X Tit.
URRAZA, Imanol4  Tit.
LAGIOIOSA, Javier5  Tit.
BENEGAS, Felipe6  Tit.
MIRO, Ignacio7  Tit.
MIRABET, Rochedi8  Tit.
CANE, Pedro9  Tit.
GUEMES, Bautista10 CTit.
AIRA, Pau11  Tit.
ISAACK, Dan12  Tit.
BARRANCO, Daniel13  Tit.
JORBA, Jordi14  Tit.
ORTIZ, Pablo15  Tit.
ZAFFARONI, Nicolas Miguel16  Res.
CEBRIÁN, Xavier17  Res.
CETTI, Ramiro18  Res.
URRAZA, Segundo19  Res.
SBROCCO, Nicolas20  Res.
BUNGE, Tobías21  Res.
LOSADA, Joan22  Res.
ALEGRIA, Felipe23  Res.
Alineación Inicial
 Apellido, NombreDor.1ª_L.Cap. 
WOZNIAK , Leandro1X Tit.
SILVESTRE, Alex2X Tit.
MERCANTI, Andres Facundo3X Tit.
WAGENAAR, Johan4  Tit.
MATAMU, Ikifusi Apineru5  Tit.
SANCHEZ, Marc6  Tit.
GUIDO, Juan Pablo7 CTit.
SNYMAN, Ruan 8  Tit.
ROCARIES, Nicolas9  Tit.
NORTON, Andrew Derrick Grey 10  Tit.
CRONJE , Gert Pieter11  Tit.
CHRISTIAAN, David12  Tit.
LÓPEZ, Facundo13  Tit.
BELTRAMINO, Enzo14  Tit.
CASTEGLIONI, Federico15  Tit.
ALONSO, Francisco Javier16  Res.
ASCROFT-LEIGH, Ien Bernard17  Res.
PISAPIA, Mattius18  Res.
SARMIENTO PARIS, Augusto Andres19  Res.
ALBAREDA, Juan Ignacio20  Res.
HERREROS, Nicolás21  Res.
ZABALEGUI, Juan Diego22  Res.
MASUYAMA, Andrés Lucas23  Res.