ESTADIO: CAMPO RUGBY PEPE ROJO

29/05/2021-18:00

Promoción de Ascenso a División de Honor

(Jornada 1)

26-34

   (Finalizado)   

minEn vivomin
88Final del encuentro88
87Ensayo de Alexander GREY [6] (21-34)87
85Transformación de Siyabonga MASUKU [12] (16-34)85
83Ensayo de Albertus DE BOD [7] (16-32)83
80Ensayo de Finlay SHARP [20] (16-27)80
61Ensayo de Tiago ROMERO [13] (11-27)61
60Puntapié de castigo de Aaron FORREST [10] (6-27)60
59Puntapié de castigo de Aaron FORREST [10] (3-27)59
50Puntapié de castigo de Aaron FORREST [10] (6-27)50
47Cambio, sale Andoni MARTIN [10], entra Carlos ZAVALA [23]47
250Ensayo de Tiago ROMERO [13] (26-34)250
40Comienzo 2ª parte40
47Fin 1ª parte47
45Transformación de Siyabonga MASUKU [12] (4-27)45
43Ensayo de Facundo LAMAS [2] (6-25)43
42Amarilla para Federico PELOZZI [15]42
37Cambio, sale Juan SOLÍS [14], entra Nicolás NIETO [22]37
37Cambio, sale Gastón MORENO [5], entra Finlay SHARP [20]37
34Transformación de Siyabonga MASUKU [12] (6-20)34
32Ensayo de Iker OLAETA [9] (6-18)32
31Amarilla para Nicolas PARADA [8]31
24Puntapié de castigo de Siyabonga MASUKU [12] (3-13)24
21Puntapié de castigo de Aaron FORREST [10] (3-10)21
13Amarilla para Eneko GOROSTIZA [11]. Juego sucio13
12Transformación de Siyabonga MASUKU [12] (0-10)12
10Ensayo de Eneko GOROSTIZA [11] (0-8)10
08Puntapié de castigo de Siyabonga MASUKU [12] (0-3)08
00Inicio del encuentro00
Esta página se refresca automáticamente
Arbitraje
 Árbitro Juez de Línea Juez de Línea
MUÑOZ, IñakiFERNANDEZ, Jose IgnacioMARTÍN, Eduardo
Alineación Inicial
 Apellido, NombreDor.1ª_L.Cap. 
GOMEZ , Guillermo1X Tit.
ARGERICH, Jordan2XCTit.
SCARLATO, Armando Federico 3X Tit.
MERCADAL, Romain4  Tit.
MORENO, Gaston Ezequiel5  Tit.
GREY, Alexander6  Tit.
WALKER, Nicolás Ronald 7  Tit.
PARADA, Nicolás 8  Tit.
GIRIBET , Miguel9  Tit.
FORREST, Aaron 10  Tit.
MATA , Jaime 11  Tit.
FAUTHOUX, Simon 12  Tit.
ROMERO, Tiago13  Tit.
SOLÍS, Juan14  Tit.
PELOZZI, Federico 15  Tit.
NIETO , Guillermo16  Res.
GOLJANEK, Alejandro 17  Res.
FERNÁNDEZ , Gabriel 18  Res.
BELLELLI, Daniel Alejandro19  Res.
SHARP, Finlay20  Res.
MUDROVICI, Mateo 21  Res.
NIETO, Nicolás22  Res.
GARCIA-MORIS, Santos23  Res.
Alineación Inicial
 Apellido, NombreDor.1ª_L.Cap. 
LAMAS, Facundo2X Tit.
MARTINEZ , Eder1X Tit.
BILBAO , Ibai3X Tit.
LARRABEITI , Andoni4  Tit.
STEIN, Federico5  Tit.
ARRANZ, Juan Bautista6  Tit.
VEROLI, Agustín Tomás8  Tit.
DE BOD, Albertus7  Tit.
OLAETA , Iker9 CTit.
MASUKU, Siyabonga12  Tit.
GOROSTIZA, Eneko11  Tit.
ITURRIAGA-ECHEVARRIA , Gaizka13  Tit.
MARTIN, Andoni10  Tit.
ALBIZUA , Xabier14  Tit.
RENTHEL, Estanislao15  Tit.
BOTTONI, Francisco18  Res.
ABOITIZ , Jon19  Res.
NOGUERA, FRANCISCO AGUSTÍN17  Res.
MALLOY, Fagu16  Res.
FORURIA , Agustín20  Res.
URRUTIA , Peio21  Res.
ESKOLAR , Jokin22  Res.
ZAVALA , Carlos23  Res.