CALENDARIO/RESULTADOS COMPETICIÓN
Criterios de Selección
Jornada 1
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
116/09/2018 - 12:00 Kaleido Universidade de Vigo R.C. 8 - 40Campus Universitario Ourense RC SANTOS, Luis As Lagoas Marcosende
215/09/2018 - 16:00Uribealdea RKE 21 - 7AVK Bera Bera R.T.VERGARA, IgnacioMungia
312/10/2018 - 12:30SilverStorm El Salvador Emerging 30 - 16VRAC Quesos Entrepinares BFERNANDEZ, LuisPepe Rojo
416/09/2018 - 12:00AVIA Eibar Rugby 31 - 13Durango Nissan-Gaursa R.T.OSETE, JokinComplejo Deportivo Unbe
516/09/2018 - 12:30CRAT Residencia RIALTA 27 - 13Babyauto Zarautz RTGARCIA, JosuéAcea da Má
616/09/2018 - 12:30Getxo Artea R.T. 20 - 3Bathco Rugby ClubRAPOSO, FernandoFadura
Jornada 2
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
123/09/2018 - 12:00Campus Universitario Ourense RC 22 - 23Getxo Artea R.T.GÁRATE, Juan ManuelPabellón Universitario
223/09/2018 - 12:00AVK Bera Bera R.T. 33 - 10 Kaleido Universidade de Vigo R.C.RODRÍGUEZ, AndrésKote Olaizola
322/09/2018 - 17:00VRAC Quesos Entrepinares B 20 - 19Uribealdea RKEIGLESIA, IgnacioPepe Rojo
422/09/2018 - 18:00Durango Nissan-Gaursa R.T. 20 - 25SilverStorm El Salvador EmergingMARQUINEZ, IgnacioArripauseta
522/09/2018 - 16:00Babyauto Zarautz RT 38 - 19AVIA Eibar RugbyRAPOSO, FernandoAsti
623/09/2018 - 12:30Bathco Rugby Club 24 - 31CRAT Residencia RIALTAMONTOYA, PedroLa Albericia
Jornada 3
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
129/09/2018 - 16:00Campus Universitario Ourense RC 50 - 17AVK Bera Bera R.T.GARCIA, JosuéPabellón Universitario
229/09/2018 - 16:30 Kaleido Universidade de Vigo R.C. 20 - 31VRAC Quesos Entrepinares BPÉREZ, Pedro JoséAs Lagoas Marcosende
329/09/2018 - 16:00Uribealdea RKE 40 - 10Durango Nissan-Gaursa R.T.SUSPERREGI, AndoniMungia
429/09/2018 - 16:00SilverStorm El Salvador Emerging 17 - 24Babyauto Zarautz RTLASALA, LuisPepe Rojo
529/09/2018 - 16:00AVIA Eibar Rugby 27 - 34Bathco Rugby ClubIGLESIA, IgnacioComplejo Deportivo Unbe
630/09/2018 - 12:30Getxo Artea R.T. 21 - 10CRAT Residencia RIALTAOSETE, JokinFadura
Jornada 4
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
106/10/2018 - 17:00AVK Bera Bera R.T. 20 - 24Getxo Artea R.T.FANLO, EkiKote Olaizola
206/10/2018 - 16:00VRAC Quesos Entrepinares B 13 - 12Campus Universitario Ourense RC RUIZ, AlbertoPepe Rojo
307/10/2018 - 12:30Durango Nissan-Gaursa R.T. 17 - 19 Kaleido Universidade de Vigo R.C.FERNANDEZ, MiguelArripauseta
406/10/2018 - 16:00Babyauto Zarautz RT 10 - 17Uribealdea RKESUSPERREGI, AndoniAsti
507/10/2018 - 12:30Bathco Rugby Club 35 - 14SilverStorm El Salvador EmergingVERGARA, IgnacioLa Albericia
607/10/2018 - 12:00CRAT Residencia RIALTA 54 - 16AVIA Eibar RugbyMARQUINEZ, IgnacioAcea da Má
Jornada 5
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
120/10/2018 - 17:00AVK Bera Bera R.T. 20 - 10VRAC Quesos Entrepinares BPÉREZ, Pedro JoséKote Olaizola
221/10/2018 - 12:30Campus Universitario Ourense RC 74 - 7Durango Nissan-Gaursa R.T.RODRÍGUEZ, AndrésPabellón Universitario
321/10/2018 - 12:00 Kaleido Universidade de Vigo R.C. 34 - 35Babyauto Zarautz RTBELLIDO, JoshuaAs Lagoas Marcosende
420/10/2018 - 16:00Uribealdea RKE 3 - 37Bathco Rugby ClubFERNANDEZ, LuisMungia
520/10/2018 - 16:00SilverStorm El Salvador Emerging 6 - 31CRAT Residencia RIALTAIGLESIA, IgnacioPepe Rojo
620/10/2018 - 18:30Getxo Artea R.T. 59 - 13AVIA Eibar RugbyCOUSILLAS, EduardoFadura
Jornada 6
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
127/10/2018 - 17:00VRAC Quesos Entrepinares B 5 - 38Getxo Artea R.T.COSSE, Federico JuanPepe Rojo
227/10/2018 - 18:00Durango Nissan-Gaursa R.T. 8 - 37AVK Bera Bera R.T.RUIZ, AlbertoArripauseta
328/10/2018 - 12:00Babyauto Zarautz RT 14 - 22Campus Universitario Ourense RC ALVAREZ, BelarminoAsti
428/10/2018 - 12:30Bathco Rugby Club 36 - 0 Kaleido Universidade de Vigo R.C.CASTRO, David JoaquínLa Albericia
528/10/2018 - 12:00CRAT Residencia RIALTA 55 - 5Uribealdea RKERODRÍGUEZ, AndrésAcea da Má
627/10/2018 - 17:00AVIA Eibar Rugby 10 - 7SilverStorm El Salvador EmergingPÉREZ, Pedro JoséComplejo Deportivo Unbe
Jornada 7
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
103/11/2018 - 16:30VRAC Quesos Entrepinares B 52 - 10Durango Nissan-Gaursa R.T.GÁRATE, Juan ManuelPepe Rojo
204/11/2018 - 12:00AVK Bera Bera R.T. 53 - 12Babyauto Zarautz RTVERGARA, IgnacioKote Olaizola
304/11/2018 - 12:00Campus Universitario Ourense RC 7 - 17Bathco Rugby ClubGARCIA, JosuéPabellón Universitario
403/11/2018 - 16:00 Kaleido Universidade de Vigo R.C. 20 - 38CRAT Residencia RIALTASANTOS, Luis As Lagoas Marcosende
503/11/2018 - 16:00Uribealdea RKE 41 - 22AVIA Eibar RugbyMONTOYA, PedroArdanzas Park
603/11/2018 - 17:00Getxo Artea R.T. 83 - 0SilverStorm El Salvador EmergingMARQUINEZ, IgnacioFadura
Jornada 8
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
110/11/2018 - 12:30Getxo Artea R.T. 97 - 0Durango Nissan-Gaursa R.T.BILBAO, ArnaltzFadura
210/11/2018 - 15:00Babyauto Zarautz RT 30 - 19VRAC Quesos Entrepinares BOSETE, JokinAsti
310/11/2018 - 12:00Bathco Rugby Club 30 - 21AVK Bera Bera R.T.MURILLO, José LuisLa Albericia
410/11/2018 - 16:00CRAT Residencia RIALTA 36 - 29Campus Universitario Ourense RC MONTOYA, PedroAcea da Má
511/11/2018 - 12:30AVIA Eibar Rugby 46 - 26 Kaleido Universidade de Vigo R.C.FERNANDEZ, MiguelComplejo Deportivo Unbe
610/11/2018 - 16:00SilverStorm El Salvador Emerging 12 - 10Uribealdea RKEALVAREZ, BelarminoPepe Rojo
Jornada 9
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
124/11/2018 - 18:00Durango Nissan-Gaursa R.T. 17 - 54Babyauto Zarautz RTMARQUINEZ, IgnacioArripauseta
224/11/2018 - 16:00VRAC Quesos Entrepinares B 10 - 37Bathco Rugby ClubIGLESIA, IgnacioPepe Rojo
324/11/2018 - 15:00CRAT Residencia RIALTA 17 - 24AVK Bera Bera R.T.PARERA, RogerAcea da Má
425/11/2018 - 12:00Campus Universitario Ourense RC 50 - 19AVIA Eibar RugbyALVAREZ, BelarminoPabellón Universitario
524/11/2018 - 16:00 Kaleido Universidade de Vigo R.C. 17 - 6SilverStorm El Salvador EmergingGARCÍA, JorgeAs Lagoas Marcosende
624/11/2018 - 16:30Getxo Artea R.T. 46 - 3Uribealdea RKERUIZ, AlbertoFadura
Jornada 10
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
101/12/2018 - 17:00Getxo Artea R.T. 27 - 18Babyauto Zarautz RTSANTOS, Luis Fadura
202/12/2018 - 12:30Bathco Rugby Club 93 - 7Durango Nissan-Gaursa R.T.ALVAREZ, BelarminoLa Albericia
301/12/2018 - 15:30CRAT Residencia RIALTA 31 - 24VRAC Quesos Entrepinares BVERGARA, IgnacioAcea da Má
402/12/2018 - 12:00AVIA Eibar Rugby 34 - 35AVK Bera Bera R.T.RUIZ, AlbertoComplejo Deportivo Unbe
501/12/2018 - 16:30SilverStorm El Salvador Emerging 14 - 38Campus Universitario Ourense RC SUSPERREGI, AndoniPepe Rojo
602/12/2018 - 12:00Uribealdea RKE 43 - 21 Kaleido Universidade de Vigo R.C.IGLESIA, Ignacio 
Jornada 11
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
108/12/2018 - 16:00Babyauto Zarautz RT 21 - 40Bathco Rugby ClubPÉREZ, Pedro JoséAsti
208/12/2018 - 13:00Durango Nissan-Gaursa R.T. 21 - 52CRAT Residencia RIALTAOSETE, JokinArripauseta
308/12/2018 - 15:00VRAC Quesos Entrepinares B 22 - 22AVIA Eibar RugbyFERNANDEZ, MiguelPepe Rojo
408/12/2018 - 16:30AVK Bera Bera R.T. 40 - 21SilverStorm El Salvador EmergingALVAREZ, BelarminoKote Olaizola
509/12/2018 - 12:00Campus Universitario Ourense RC 50 - 7Uribealdea RKESANTOS, Luis Pabellón Universitario
609/12/2018 - 12:00 Kaleido Universidade de Vigo R.C. 0 - 53Getxo Artea R.T.RAPOSO, FernandoAs Lagoas Marcosende
Jornada 12
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
116/12/2018 - 12:00Campus Universitario Ourense RC 19 - 18 Kaleido Universidade de Vigo R.C.CASTRO, David JoaquínPabellón Universitario
215/12/2018 - 17:00AVK Bera Bera R.T. 50 - 7Uribealdea RKEGÁRATE, Juan ManuelKote Olaizola
315/12/2018 - 16:00VRAC Quesos Entrepinares B 10 - 10SilverStorm El Salvador EmergingSANTOS, Luis Pepe Rojo
415/12/2018 - 18:00Durango Nissan-Gaursa R.T. 27 - 47AVIA Eibar RugbyIGLESIA, IgnacioArripauseta
516/12/2018 - 12:00Babyauto Zarautz RT 27 - 39CRAT Residencia RIALTAFERNANDEZ, MiguelAsti
616/12/2018 - 12:00Bathco Rugby Club 29 - 19Getxo Artea R.T.MERINO, SantiagoLa Albericia
Jornada 13
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
123/12/2018 - 12:00Getxo Artea R.T. 33 - 24Campus Universitario Ourense RC RODRÍGUEZ, AndrésFadura
222/12/2018 - 15:00 Kaleido Universidade de Vigo R.C. 0 - 30AVK Bera Bera R.T.GARCIA, JosuéAs Lagoas Marcosende
322/12/2018 - 16:00Uribealdea RKE 28 - 21VRAC Quesos Entrepinares BMARQUINEZ, IgnacioPlentzia
422/12/2018 - 16:00SilverStorm El Salvador Emerging 38 - 5Durango Nissan-Gaursa R.T.CHAVES, IgnacioPepe Rojo
522/12/2018 - 16:00AVIA Eibar Rugby 40 - 41Babyauto Zarautz RTSUSPERREGI, AndoniComplejo Deportivo Unbe
623/12/2018 - 13:30CRAT Residencia RIALTA 19 - 31Bathco Rugby ClubRAPOSO, FernandoEstadio Universitario Elviña
Jornada 14
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
113/01/2019 - 12:00AVK Bera Bera R.T. 13 - 7Campus Universitario Ourense RC IGLESIA, IgnacioKote Olaizola
212/01/2019 - 16:30VRAC Quesos Entrepinares B 16 - 18 Kaleido Universidade de Vigo R.C.BILBAO, ArnaltzPepe Rojo
312/01/2019 - 18:00Durango Nissan-Gaursa R.T. 15 - 38Uribealdea RKEVERGARA, IgnacioArripauseta
412/01/2019 - 16:00Babyauto Zarautz RT 18 - 17SilverStorm El Salvador EmergingOSETE, JokinAsti
512/01/2019 - 16:00Bathco Rugby Club 52 - 0AVIA Eibar RugbyGARCIA, JosuéLa Albericia
613/01/2019 - 13:30CRAT Residencia RIALTA 27 - 16Getxo Artea R.T.MOLPECERES, JorgeElviña
Jornada 15
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
119/01/2019 - 17:00Getxo Artea R.T. 48 - 10AVK Bera Bera R.T.OSETE, JokinFadura
219/01/2019 - 16:00Campus Universitario Ourense RC 31 - 12VRAC Quesos Entrepinares BALVAREZ, BelarminoPabellón Universitario
320/01/2019 - 12:00 Kaleido Universidade de Vigo R.C. 56 - 5Durango Nissan-Gaursa R.T.SANTOS, Luis As Lagoas Marcosende
419/01/2019 - 16:00Uribealdea RKE 31 - 24Babyauto Zarautz RTFERNANDEZ, LuisMungia
519/01/2019 - 16:00SilverStorm El Salvador Emerging 0 - 45Bathco Rugby ClubRUIZ, AlbertoPepe Rojo
620/01/2019 - 12:00AVIA Eibar Rugby 26 - 22CRAT Residencia RIALTAGÁRATE, Juan ManuelComplejo Deportivo Unbe
Jornada 16
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
126/01/2019 - 16:30VRAC Quesos Entrepinares B 27 - 33AVK Bera Bera R.T.BELLIDO, JoshuaPepe Rojo
227/01/2019 - 12:30Durango Nissan-Gaursa R.T. 0 - 33Campus Universitario Ourense RC GARCIA, JosuéArripauseta
327/01/2019 - 12:00Babyauto Zarautz RT 17 - 17 Kaleido Universidade de Vigo R.C.GÁRATE, Juan ManuelAsti
426/01/2019 - 16:00Bathco Rugby Club 62 - 0Uribealdea RKEIGLESIA, IgnacioLa Albericia
526/01/2019 - 15:30CRAT Residencia RIALTA 31 - 5SilverStorm El Salvador EmergingRUIZ, AlbertoAcea da Má
626/01/2019 - 16:00AVIA Eibar Rugby 28 - 45Getxo Artea R.T.ATORRASAGASTI, Iñigo Complejo Deportivo Unbe
Jornada 17
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
102/02/2019 - 16:00Getxo Artea R.T. 36 - 0VRAC Quesos Entrepinares BGÁRATE, Juan ManuelFadura
202/02/2019 - 16:00AVK Bera Bera R.T. 45 - 7Durango Nissan-Gaursa R.T.FANLO, EkiKote Olaizola
303/02/2019 - 12:00Campus Universitario Ourense RC 51 - 23Babyauto Zarautz RTIGLESIA, IgnacioPabellón Universitario
403/02/2019 - 12:00 Kaleido Universidade de Vigo R.C. 7 - 31Bathco Rugby ClubVERGARA, IgnacioAs Lagoas Marcosende
502/02/2019 - 12:00Uribealdea RKE 20 - 34CRAT Residencia RIALTAALVAREZ, BelarminoMungia
602/02/2019 - 16:00SilverStorm El Salvador Emerging 50 - 10AVIA Eibar RugbyOSETE, JokinPepe Rojo
Jornada 18
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
109/02/2019 - 18:00Durango Nissan-Gaursa R.T. 25 - 19VRAC Quesos Entrepinares BIGLESIA, IgnacioArripauseta
209/02/2019 - 16:00Babyauto Zarautz RT 7 - 36AVK Bera Bera R.T.GÁRATE, Juan ManuelAsti
310/02/2019 - 12:30Bathco Rugby Club 39 - 12Campus Universitario Ourense RC SUSPERREGI, AndoniLa Albericia
409/02/2019 - 16:00CRAT Residencia RIALTA 31 - 24 Kaleido Universidade de Vigo R.C.GARCÍA-MON, LuísElviña
509/02/2019 - 17:00AVIA Eibar Rugby 24 - 12Uribealdea RKEOSETE, JokinComplejo Deportivo Unbe
609/02/2019 - 16:30SilverStorm El Salvador Emerging 7 - 26Getxo Artea R.T.PARERA, RogerPepe Rojo
Jornada 19
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
123/02/2019 - 18:00Durango Nissan-Gaursa R.T. 5 - 40Getxo Artea R.T.GARCÍA, JorgeArripauseta
223/02/2019 - 16:00VRAC Quesos Entrepinares B 24 - 30Babyauto Zarautz RTMARQUINEZ, IgnacioPepe Rojo
323/02/2019 - 17:00AVK Bera Bera R.T. 15 - 38Bathco Rugby ClubFERNANDEZ, LuisKote Olaizola
423/02/2019 - 16:00Campus Universitario Ourense RC 29 - 25CRAT Residencia RIALTASANTOS, Luis Pabellón Universitario
510/03/2019 - 12:30 Kaleido Universidade de Vigo R.C. 35 - 21AVIA Eibar RugbyIGLESIA, IgnacioAs Lagoas Marcosende
609/03/2019 - 16:00Uribealdea RKE 19 - 44SilverStorm El Salvador EmergingFERNANDEZ, MiguelMungia
Jornada 20
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
102/03/2019 - 16:00Babyauto Zarautz RT 74 - 10Durango Nissan-Gaursa R.T.BILBAO, ArnaltzAsti
202/03/2019 - 16:00Bathco Rugby Club 85 - 7VRAC Quesos Entrepinares BRUIZ, AlbertoLa Albericia
303/03/2019 - 12:00AVK Bera Bera R.T. 38 - 29CRAT Residencia RIALTACASTRO, David JoaquínKote Olaizola
403/03/2019 - 12:00AVIA Eibar Rugby 7 - 58Campus Universitario Ourense RC FERNANDEZ, LuisComplejo Deportivo Unbe
502/03/2019 - 16:00SilverStorm El Salvador Emerging 55 - 17 Kaleido Universidade de Vigo R.C.ALVAREZ, BelarminoPepe Rojo
602/03/2019 - 16:00Uribealdea RKE 10 - 48Getxo Artea R.T.FANLO, EkiArdanzas Park
Jornada 21
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
109/03/2019 - 16:00Babyauto Zarautz RT 11 - 43Getxo Artea R.T.SUSPERREGI, AndoniAsti
216/03/2019 - 16:00Durango Nissan-Gaursa R.T. 10 - 71Bathco Rugby ClubRAPOSO, FernandoArripauseta
316/03/2019 - 17:00VRAC Quesos Entrepinares B 62 - 17CRAT Residencia RIALTASUSPERREGI, AndoniPepe Rojo
416/03/2019 - 17:00AVK Bera Bera R.T. 59 - 26AVIA Eibar RugbyFANLO, EkiKote Olaizola
516/03/2019 - 16:00Campus Universitario Ourense RC 38 - 18SilverStorm El Salvador EmergingGARCIA, JosuéPabellón Universitario
617/03/2019 - 12:00 Kaleido Universidade de Vigo R.C. 36 - 22Uribealdea RKEVILLEGAS, FélixAs Lagoas Marcosende
Jornada 22
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
123/03/2019 - 16:00Bathco Rugby Club 68 - 24Babyauto Zarautz RTALVAREZ, BelarminoLa Albericia
224/03/2019 - 12:00CRAT Residencia RIALTA 57 - 12Durango Nissan-Gaursa R.T.RODRÍGUEZ, AndrésAcea da Má
323/03/2019 - 17:00AVIA Eibar Rugby 16 - 22VRAC Quesos Entrepinares BBELLIDO, JoshuaComplejo Deportivo Unbe
423/03/2019 - 15:00SilverStorm El Salvador Emerging 22 - 31AVK Bera Bera R.T.GONZALEZ, MarioPepe Rojo
524/03/2019 - 12:00Uribealdea RKE 10 - 27Campus Universitario Ourense RC GARCÍA, Jorge 
624/03/2019 - 12:00Getxo Artea R.T. 67 - 10 Kaleido Universidade de Vigo R.C.OSETE, JokinFadura