CALENDARIO/RESULTADOS COMPETICIÓN
Criterios de Selección
Jornada 1
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
106/03/2022 - 11:00C.R. Olímpico de Pozuelo 15 - 24CRAT Residencia RIALTAPARERA, RogerValle de las Cañas
206/03/2022 - 15:00Eibar Rugby Taldea 19 - 12CR Sant CugatALVAREZ, BelarminoUnbe
305/03/2022 - 17:00Corteva Cocos Rugby 64 - 0Sanse Scrum RCMURILLO, José LuisLa Cartuja
406/03/2022 - 12:30C.R. Majadahonda 29 - 22C.R. Complutense CisnerosPÉREZ, Pedro JoséValle del Arcipreste
Jornada 2
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
102/10/2021 - 16:00CRAT Residencia RIALTA 7 - 15C.R. Complutense CisnerosCASTRO, David JoaquínElviña
202/10/2021 - 17:00CR Sant Cugat 14 - 15C.R. Olímpico de PozueloMARTIN, EduardZEM La Guinardera
302/10/2021 - 16:00Sanse Scrum RC 24 - 55Eibar Rugby TaldeaPÉREZ, Pedro JoséLas Terrazas
403/10/2021 - 13:00C.R. Majadahonda 8 - 15Corteva Cocos RugbySUSPERREGI, AndoniValle del Arcipreste
Jornada 3
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
110/10/2021 - 16:00CRAT Residencia RIALTA 33 - 26CR Sant CugatALVAREZ, BelarminoElviña
210/10/2021 - 12:30C.R. Olímpico de Pozuelo 31 - 0Sanse Scrum RCGARCÍA, JorgeValle de las Cañas
310/10/2021 - 12:00Eibar Rugby Taldea 40 - 38C.R. MajadahondaFANLO, EkiUnbe
410/10/2021 - 13:30C.R. Complutense Cisneros 20 - 0Corteva Cocos RugbyPARERA, RogerCampo Central CIU
Jornada 4
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
123/10/2021 - 16:00CR Sant Cugat 13 - 43C.R. Complutense CisnerosSANTORO, JoaquínZEM La Guinardera
224/10/2021 - 12:30Sanse Scrum RC 20 - 24CRAT Residencia RIALTAPARERA, RogerLas Terrazas
323/10/2021 - 13:30C.R. Majadahonda 45 - 28C.R. Olímpico de PozueloMUÑOZ, IñakiValle del Arcipreste
424/10/2021 - 11:30Corteva Cocos Rugby 23 - 19Eibar Rugby TaldeaFERNANDEZ, LuisLa Cartuja
Jornada 5
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
131/10/2021 - 12:00CR Sant Cugat 50 - 0Sanse Scrum RCPARERA, RogerZEM La Guinardera
231/10/2021 - 12:00CRAT Residencia RIALTA 7 - 33C.R. MajadahondaCASTRO, David JoaquínElviña
331/10/2021 - 13:00C.R. Olímpico de Pozuelo 14 - 14Corteva Cocos RugbySANTORO, JoaquínValle de las Cañas
431/10/2021 - 12:00C.R. Complutense Cisneros 17 - 17Eibar Rugby TaldeaMUÑOZ, IñakiCampo Central CIU
Jornada 6
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
114/11/2021 - 12:00Sanse Scrum RC 0 - 60C.R. Complutense CisnerosMUÑOZ, IñakiLas Terrazas
213/11/2021 - 16:00C.R. Majadahonda 26 - 5CR Sant CugatSANTORO, JoaquínValle del Arcipreste
314/11/2021 - 11:30Corteva Cocos Rugby 48 - 7CRAT Residencia RIALTALASALA, LuisLa Cartuja
413/11/2021 - 16:00Eibar Rugby Taldea 12 - 6C.R. Olímpico de PozueloCASTRO, David JoaquínUnbe
Jornada 7
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
121/11/2021 - 12:00Sanse Scrum RC 0 - 77C.R. MajadahondaLASALA, LuisLas Terrazas
221/11/2021 - 12:30CR Sant Cugat 12 - 10Corteva Cocos RugbyMURILLO, José LuisZEM La Guinardera
321/11/2021 - 12:00CRAT Residencia RIALTA 13 - 7Eibar Rugby TaldeaFERNANDEZ, LuisElviña
420/11/2021 - 16:00C.R. Olímpico de Pozuelo 17 - 10C.R. Complutense CisnerosSANTORO, JoaquínValle de las Cañas
Jornada 8
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
128/11/2021 - 12:00CRAT Residencia RIALTA 19 - 24C.R. Olímpico de PozueloVILLEGAS, FélixElviña
227/11/2021 - 12:00CR Sant Cugat 0 - 21Eibar Rugby TaldeaLASALA, LuisZEM La Guinardera
328/11/2021 - 15:30Sanse Scrum RC 7 - 62Corteva Cocos RugbyPARERA, RogerLas Terrazas
428/11/2021 - 14:00C.R. Complutense Cisneros 20 - 62C.R. MajadahondaMONTOYA, PedroCampo Central CIU
Jornada 9
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
116/01/2022 - 12:30C.R. Complutense Cisneros 43 - 17CRAT Residencia RIALTASANTORO, JoaquínCampo Central CIU
211/12/2021 - 16:30C.R. Olímpico de Pozuelo 20 - 10CR Sant CugatLASALA, LuisValle de las Cañas
312/12/2021 - 12:30Eibar Rugby Taldea 33 - 23Sanse Scrum RCCASTRO, David JoaquínEl Fango
411/12/2021 - 16:00Corteva Cocos Rugby 40 - 19C.R. MajadahondaSANTORO, JoaquínLa Cartuja
Jornada 10
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
118/12/2021 - 14:30CR Sant Cugat 28 - 22CRAT Residencia RIALTAPARERA, RogerZEM La Guinardera
215/01/2022 - 17:00Sanse Scrum RC 0 - 15C.R. Olímpico de PozueloLASALA, LuisLas Terrazas
318/12/2021 - 16:00C.R. Majadahonda 49 - 21Eibar Rugby TaldeaMURILLO, José LuisValle del Arcipreste
418/12/2021 - 15:00Corteva Cocos Rugby 24 - 7C.R. Complutense CisnerosFANLO, EkiLa Cartuja
Jornada 11
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
119/02/2022 - 16:00C.R. Complutense Cisneros 17 - 8CR Sant CugatSUSPERREGI, AndoniCampo Central CIU
230/01/2022 - 12:00CRAT Residencia RIALTA 73 - 7Sanse Scrum RCMURILLO, José LuisElviña
329/01/2022 - 12:00C.R. Olímpico de Pozuelo 31 - 31C.R. MajadahondaFERNANDEZ, MiguelValle de las Cañas
430/01/2022 - 11:00Eibar Rugby Taldea 12 - 12Corteva Cocos RugbyVILLEGAS, FélixUnbe
Jornada 12
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
120/03/2022 - 16:00Sanse Scrum RC 7 - 41CR Sant CugatFANLO, EkiLas Terrazas
220/03/2022 - 12:00C.R. Majadahonda 42 - 19CRAT Residencia RIALTAMONTOYA, PedroValle del Arcipreste
320/03/2022 - 13:00Corteva Cocos Rugby 38 - 0C.R. Olímpico de PozueloPARERA, RogerLa Cartuja
420/03/2022 - 13:00Eibar Rugby Taldea 21 - 27C.R. Complutense CisnerosCASTRO, David JoaquínUnbe
Jornada 13
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
112/02/2022 - 12:00C.R. Complutense Cisneros 39 - 19Sanse Scrum RCSANTORO, JoaquínCampo Central CIU
212/02/2022 - 15:00CR Sant Cugat 8 - 26C.R. MajadahondaLASALA, LuisZEM La Guinardera
313/02/2022 - 12:00CRAT Residencia RIALTA 5 - 35Corteva Cocos RugbyMUÑOZ, IñakiElviña
413/02/2022 - 12:00C.R. Olímpico de Pozuelo 15 - 12Eibar Rugby TaldeaMURILLO, José LuisValle de las Cañas
Jornada 14
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
126/03/2022 - 16:00C.R. Majadahonda 68 - 3Sanse Scrum RCVILLEGAS, FélixValle del Arcipreste
227/03/2022 - 14:00Corteva Cocos Rugby 21 - 26CR Sant CugatSANTORO, JoaquínLa Cartuja
327/03/2022 - 12:00Eibar Rugby Taldea 21 - 36CRAT Residencia RIALTAALVAREZ, BelarminoUnbe
427/03/2022 - 12:30C.R. Complutense Cisneros 10 - 31C.R. Olímpico de PozueloPÉREZ, Pedro JoséCampo Central CIU
Jornada 15
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
102/04/2022 - 14:00C.R. Majadahonda 29 - 24C.R. Complutense CisnerosFERNANDEZ, LuisValle del Arcipreste
203/04/2022 - 13:00Corteva Cocos Rugby 40 - 16C.R. Olímpico de PozueloVILLEGAS, FélixLa Cartuja
Jornada 16
N.Fecha - HoraEst.Equipo A Result. Equipo BÁrbitroActaAnot.GMVivoEstadio
110/04/2022 - 14:00Corteva Cocos Rugby 36 - 29C.R. MajadahondaMONTOYA, PedroEl Cuartillo