CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECDEBOBDPuntos
1Getxo R.T.651022586139349253025
2Mazabi Santander Independiente RC650118912168211562022
3Gesalaga Okelan Zarautz K.E.64111636499165112121
4Real Oviedo Rugby6402154164-10212101017
5Hernani C.R.E.630317797802410142216
6Universitario Bilbao Rugby6303159164-52122-11114
7Vithas Gaztedi RT6204146206-601827-9019
8La Única R.T.610598159-611322-9026
9Uribealdea RKE610564208-144830-22015
10AVK Bera Bera R.T.610597203-1061530-15015

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo