CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECDEBOBDPuntos
1Fénix C.R. Zaragoza16130355720535279245511265
2BUC Barcelona16130336531352393452054
3Akra Bárbara R.C.16826355368-134448-43342
4CR San Roque16808333336-34042-23237
5CN Poble Nou16709342384-423750-132232
6Rugby Club Valencia16619323449-1264359-161229
7Gotics R.C.166010319367-484043-32228
8El Toro RC165110345400-554755-84328 (-1)
9Rugby Club Sitges164012266383-1173448-141623

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo