CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECDEBOBDPuntos
1Alcobendas Rugby7700339842555110416034
2A.D. Ing. Industriales Las Rozas76013461252215116354028
3Jaen Rugby75112711621093823153025
4CR Majadahonda750228020872373073124
5Unión Rugby Almeria Playcar74212391171223315183124
6C.R. Liceo Francés7502217135822917123023
7C.D. Arquitectura7403261164973719184020
8CAR Coanda Sevilla7205136235-991932-13008
9CR Málaga7115148221-731930-11118
10CD Rugby Mairena7106113359-2461555-40105
11C.R. Atlético Portuense700795286-1911240-28011
12Extremadura C.A.R. Cáceres700792441-3491569-54000

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo