CLASIFICACIÓN
Criterios de Selección
Clasificación
  EquipoJGEPTFTCDTEFECDEBOBDPuntos
1Getxo Giroa - Veolia660018453131309215029
2Rugby Turia650120657149309213023
3AVR FC Barcelona64022081041043117143019
4C.P. Les Abelles64021209030211292018
5BUC Barcelona620412711512191811312
6XV Hortaleza R.C.6204103148-451722-51110
7A.D. Ing. Industriales Las Rozas610525165-140427-23015
8Sanse Scrum RC600635276-241745-38000

J:Jugados G:Ganados E:Empatados P:Perdidos TF:Tantos a Favor TC:Tantos en Contra DT:Diferencia EF:Ensayos Favor EC:Ensayos Contra BO:Bonus Ofensivo BD:Bonus Defensivo